Как защититься от насекомых во время пикника?

Как защититься от насекомых во время пикника?

На природе, в походах туристов всегда преследуют комары, мокрецы, мошки, клещи, москиты, доставляя при этом много неприятностей.

Кроме того, многие из них могут являться переносчиками опасных заболеваний. В мае-июне число комаров всегда велико, это провоцирует их агрессивность, они просто заедают. В июле-августе их количество постепенно снижается и уменьшается агрессивность.

Для защиты от данных насекомых на природе лучшим способом является обработка одежды и тела средствами усиленного действия. Например, Gardex Extreme. Узнать подробнее о нем можно на официальном сайте http://www.gardex.ru/ компании. Высокая концентрация действующего вещества позволяет данному средству долго работать в условиях большой агрессивности и численности комаров. Кроме того, оно будет барьером от клещей. В серии Gardex Extreme также можно найти средства от мошки, которые содержат ванилин.

Используя продукцию от компании Gardex, вы обеспечите себе продолжительную и безопасную защиту от насекомых.

Кроме того, собираясь на прогулку в лес или на пикник, следует обратить внимание на следующие нюансы.

  1. Выбор места. Ставить палатку нужно на возвышенности, в хорошо продуваемом ветром месте, вдалеке от стоячих водоемов и муравейников. Следует присмотреться к деревьям, которые вас окружают, на них не должно быть гнезд ос и шершней.
  2. Выбор одежды и снаряжения. Наиболее удобной и практичной будет толстовка. Среди механических средств можно выделить накомарники, шляпы пчеловода, марлевые сетки. Кроме того, палатка должна быть оснащена москитной сеткой на входе, а также на окнах.
  3. В костер можно добавить сухую траву, листву, таким образом, вы получите дымокур, который будет отпугивать насекомых.

Однако все перечисленные средства не могут гарантировать высокой степени защиты от комаров, поскольку насекомые активно реагируют на человека, преодолевая любые преграды. Таким образом, без специальных средств вам точно не обойтись.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров