Считыватели iClass с технологией шифрования SIO

Считыватели iClass с технологией шифрования SIO

Сегодня смарт-карты HID являются стандартом в системах контроля и управления доступом. Именно они помогают обеспечить высокий уровень безопасности на объектах любого типа

Популярный ныне считыватель iClass работает на частоте 13.56 МГц, используя новейшую технологию шифрования SIO. Оборудование имеет высокую степень безопасности, благодаря чему возможность изменения хранящихся в нем данных полностью исключается.

Какие преимущества обеспечивает оборудование?

Отличие современных устройств iClass в том, что они работают в наиболее надежном формате SIO. Идентифицировать Proximity считыватели способны не только стандартные смарт-карты, но и любые другие носители. К примеру, это может быть телефон, в который встроен чип.

Многие известные методы систем контроля доступа подразумевают то, что данные об идентификаторе защищены лишь самой технологией. Однако такой подход не обеспечивает должный уровень безопасности. Злоумышленникам легко взломать карту и получить доступ ко всей хранящейся информации. Изготовить же новую карту, которая при поднесении к считывателю откроет доступ, не составит труда.

Представленная же разработка исключает возможность взлома. Технология SIO становится безопасным хранилищем для данных разных форматов.

Когда происходит записать на смарт-карту, осуществляется и привязка к индикатору носителя. Провести клонирование носителя в случае взлома практически невозможно. Наличие цифровой подписи позволяет легко проверить данные и в случае обнаружения изменений деактивировать доступ.

Каков модельный ряд считывателей HID iClass SE?

Существует пять различных вариаций ридеров. При этом одна из моделей iClass RK40 SE дополнительно оснащена клавиатурой.

Proximity считыватели достаточно легко интегрировать в систему СКУД. Для этого используется опция OSDP. Она обеспечивает двустороннюю связь между считывателем и самой СКУД. Происходящий обмен данных позволяет всегда вести мониторинг состояния оборудования. Информация может передаваться на сервер.

Считыватель iClass достаточно удобен в эксплуатации. Оборудование имеет индикатор, который всегда сообщает о его состоянии. Кроме того, несомненным преимуществом является возможность управления энергопотреблением. В отличие от предшествовавших моделей ридеров новая технология позволяет в два раза снизить расходы электроэнергии.

Надежность работы оборудования обеспечивает крепкий пластиковый корпус, имеющий высокую степень защиты. Внутрь никогда не попадет пыль, грязь и влага. Работать оборудование может на разных расстояниях. Наибольшую дальность обеспечивает модель iClass RK40 SE - до 8.5 см.

Считыватель iClass приобрести в Москве можно благодаря группе компаний "Эликс" http://www.elics.ru/. Мы предлагаем только самое качественное и эффективное оборудование для систем контроля и управления доступом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров