Применение IP-видеокамер

Применение IP-видеокамер

Для визуального контроля, распознавания изображений используются устройства, которые представляют собой системы видеонаблюдения.

Автоматические приборы обеспечивают безопасность объектов. Она достигается с помощью непрерывной записи изображений на аналоговые либо цифровые регистраторы. Вся информация, которую предоставляет видеокамера, автоматически распознается, после этого она передается на мониторы в пункте охраны, где и осуществляется запись. Система видеонаблюдения значительно увеличивает уровень безопасности охраняемого объекта.

IP-видеокамера является цифровым устройством, которое осуществляет перенос видеопотока в интернет. Таким образом, мы получаем быструю трансляцию данных в высоком качестве. Ознакомиться с широким выбором IP-видеокамер можно на сайте http://vgi-market.ru/catalog/ip_videokamery/ip_videokameri/videokamery/.

Видеокамеры можно разделить на два вида: внешние и внутренние. К первым относятся системы, которые монтируются за пределами помещения, например, на парковках или фасадах домов. Данный вид камер защищен металлическим корпусом от механических повреждений, воздействия атмосферных явлений. Таким образом, представленный вид IP видеокамер может функционировать во время дождя, при сильном морозе. Наличие специальной системы внутри устройства, позволяет защитить его от появления конденсата, запотевания стекла. Представленные видеокамеры имеют ручной и автоматический фокус. Осуществление записи возможно в любое время суток. Основные  требования, которые предъявляются к охранным системам, это оптическое масштабирование и высокая чувствительность.

Внутренний вид IP-видеокамер имеет меньший вес и миниатюрные размеры. Такие камеры питаются от сети, они более чувствительны и имеют среднее разрешение.

Еще одним видом являются поворотные и купольные камеры. Последний вид имеет сферический купол, который защищает механизм регистратора от любых посторонних воздействий. Монтирование представленных моделей производится на поверхности потолка. Поворотные видеокамеры характеризуются хорошей системой мониторинга огромного числа зон. Такое охранное оборудование применяется в крупных офисах, в производственных помещениях, в супермаркетах, банках и в других помещениях.

Подключение IP-видеокамеры к монитору обычно производится беспроводным методом. Звук, а также изображение передается с помощью радиосигнала, его частота составляет 1,3 или 2,4 ГГц. Следует отметить, что оптимальную конфигурацию каждой системы, должен определять специалист, исходя из особенностей охраняемого объекта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров