Сейфы в современных реалиях жизни

Сейфы в современных реалиях жизни

Для хранения секретных документов, драгоценностей, денег люди с давних времен устраивали в собственных домах разнообразные хитроумные тайники. Например, вмонтированные в стену или мебель шкафы, шкатулки с замками. Но по удобству, надежности представленные устройства нельзя сравнить с чудом интеллекта и новейшей техники – современными сейфами.

Предками современных сейфов являются разнообразные сундуки и ларцы, которые служили показателем богатства. Они также являлись и предметом гордости своих владельцев. В самом начале данные нехитрые предметы изготовлялись из дерева, окованные железом, позже, они стали цельнометаллическими, оснащенные головоломными запорами. Спустя годы, ларцы лишились вычурных украшений и превратились в современные сейфы. Это предельно простые и функциональные емкости, предназначенные для защиты различных ценностей от кражи и огня. Сегодня некоторые производители продолжают украшать свои сейфы узорами и завитками, которые придают таинственному ящику классический вид. Кроме того, можно встретить модели, оклеенные дорогими породами дерева, бархатом, выполненные в современном оригинальном дизайне. Выбор довольно широкий. Какой сейф нужен вам, решайте сами.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются огневзломостойкие сейфы http://dik.com.ua/seyfy/ogne-vzlomostoykie-seyfy. Представленный вид отличается одновременно устойчивостью к огню и взлому. Достигается это из-за совмещения современных технологий производства взломостойких и огнестойких сейфов. Огнестойкая прослойка расположена внутри шкафа. Его стенки имеют толщину около 150 мм. Такие сейфы соответствуют первому или второму уровню защиты, которого достаточно для установки в офисе или дома. Уровень огнестойкости составляет 90Б. Замок данных сейфов защищен от высверливания и выбивания.

Мы советуем обратить внимание на огневзломостойкие сейфы, представленные в интернет-магазине dik.com.ua. Компания НПЧП "ДиК" была основана в 1994 году на основе экспериментального производства технологического опытно-конструкторского бюро Института электрификации и механизации сельского хозяйства. 

Фирма получила огромный опыт, усвоив школу научного подхода к разнообразным разработкам, и перенесла его на свое производство в Киевской области, в Васильковском районе.

Исполняя современные требования, на предприятии с 2004 года появилась система управления качеством.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров