Безопасность водителя и пассажиров на дороге

Безопасность водителя и пассажиров на дороге

Безопасность водителя и пассажиров сильно зависит от видимости на дороги. Этот вопрос особенно остро стоит в осеннее и зимнее время года, когда очень рано темнеет, а движение на дорогах сильное.

Для того чтобы защитить себя и пассажиров, стоит приобрести высококачественные автомобильные лампы и, таким образом, увеличить уровень безопасности. Благодаря хорошему освещению водитель может вовремя обнаружить опасную ситуацию на дороге, успеть ее адекватно оценить и совершить необходимый маневр.

На сегодняшний день производители автомобилей в качестве главного освещения не используют вакуумные лампы накаливания. На их смену пришли галогеновые модели. Наличие в лампе данного вещества позволяет увеличить срок функционирования нитей накаливания и их мощность.

Если основываться на данных статистики, то можно утверждать, что неправильно автомобильное освещение приводит к опасным ситуациям на дороге. Каждая пятая авария, происходящая из-за дефектов системы освещения, приводит к нанесению ущерба для здоровья людей. Статистика смертности вследствие ДТП утверждает, что 50% аварий, которые привели к смерти людей, происходят в ночное время суток.

Кроме того, треть всех автомобилей, в нашей стране, имеют неправильное освещение.

Главными составляющими каждой фары являются отражатель, рассеиватель и используемая лампа. Фары всех современных автомобилей изготовлены в соответствии законам светотехники и их выбор не зависит от владельца машины. А лампы автолюбитель можете приобрести самостоятельно, основываясь на собственных предпочтениях.

Сама концепция лампы остается неизменной уже в течение 100 лет. Но существует большое количество модификаций, которые имеют различные особенности. Большое влияние на полученный результат оказывают следующие факторы: состав газа, который находится в колбе, держатели электродов, спираль галогеновой лампы, покрытие колбы.

Кроме того, существуют значительные отличия между автомобильными лампами различных производителей. Поскольку каждый из них применяет свои инновационные решения и технологии. Например, отличаться могут процессы оптимизации удаления воздуха из колбы, установки деталей с использованием различных инструментов.

Выбирая галогеновые лампы для своего автомобиля, необходимо определиться с подходящей температурой, поскольку именно она влияет на степень свечения ламп.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров