Видеонаблюдение в квартире

Видеонаблюдение в квартире

Если вы хотите защитить себя и своих близких, а также свое имущество от воров, мы советуем установить систему видеонаблюдения.

Данное оборудование позволяет вовремя уведомить владельца жилья о взломе или проникновении. Это особенно важно, если вы планируете надолго уехать на отдых или в командировку. Если вас интересует установка видеонаблюдения под ключ, мы советуем обратить внимание на компанию Optic sense. Она предлагает широкий ассортимент качественных систем видеонаблюдения. На все установленное оборудование и выполненные работы предоставляется гарантия на три года.

Особенности функционирования системы видеонаблюдения

Для реализации системы видеонаблюдения используются видеокамеры, видеорегистратор и жесткий диск.

Видеонаблюдение в квартире

Главные задачи системы наблюдения:

  • гарантия сохранности имущества и здоровья жителей квартиры;
  • контроль над происходящим в квартире;
  • запись происходящего в помещениях;
  • наблюдение за малышами или людьми пожилого возраста, которые находятся в комнате;
  • наблюдение за работой няни, сиделки или домработницы.

Как выбрать систему наблюдения

При выборе системы наблюдения необходимо основываться на следующих параметрах:

  • способ монтажа;
  • качество и тип сигнала;
  • наличие или необходимость в дополнительном оборудовании;
  • ваналоустойчивость контрукций;
  • используемая матрица.

Самыми важными параметрами являются тип видеокамеры и способ ее установки.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент устройств. Они могут быть проводными и беспроводными. Камеры с проводами отличаются более сложной системой монтажа. Уже смонтированное оборудование переместить уже нельзя. Установка камеры усложняется, если в квартире уже выполнен ремонт.

Главное преимущество проводных камер – это минимальное количество ложных сигналов. Кроме того, оборудование требует минимального обслуживания.

Главное преимущество беспроводных комплектов – это простой монтаж. Их можно установить в любом месте, без прокладывания проводов и сверления поверхности стен. Сигнал передается с помощью инновационных технологий.

Если вы хотите установить систему видеонаблюдения для контроля небольшой территории, можно установить аналоговую камеру. Представленные камеры отличаются простотой в процессе эксплуатации, а также легким монтажом. Размер и форма устройства могут быть различными. Видеокамеры могут быть купольными, малогабаритными и поворотными.

IP-камеры обеспечивают высокое качество и четкость изображений. Вы можете установить несколько устройств и объединить их в сеть, с помощью интернета. Для цифровых камер характерна надежность и высокое качество сигнала. Передача сигнала осуществляется без пауз.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров