Как самостоятельно зарегистрировать ООО

Как самостоятельно зарегистрировать ООО

В данной статье мы расскажем вам, как зарегистрировать собственную компанию, не прибегая за помощью к посредникам.

С государственной регистрацией ООО сегодня может справиться каждый самостоятельно. Для этого необходимо собрать учредителей, заполнить всю необходимую документацию и подать заявление в налоговую службу. В данной статье мы расскажем вам, как быстро пройти регистрацию и при этом потратить минимальное количество материальных средств.

Что необходимо сделать

Для начала необходимо собрать учредителей. Их число может составлять до пятидесяти. Все решения, связанные с бизнесом, должны приниматься на общем собрании.

Как самостоятельно зарегистрировать ООО

На подготовительном этапе необходимо выбрать название ООО, определиться с юридическим адресом, выбрать директора и коды ОКВЭД. Также необходимо написать устав, выбрать подходящую систему налогообложение. При подаче заявления следует приложить протокол собрания. В правильном заполнении бланков и подготовке документов вам поможет «Регистрация ООО пошаговая инструкция».

Получение документов

Регистрация ООО, если вы правильно оформили все документы, занимает до трех дней. После принятия решения, налоговая присылает на вашу электронную почту все необходимые документы:

  • ЕГРЮЛ с данными о регистрации компании;
  • устав с соответствующей отметкой;

Можно также получить бумажные документы.

После завершения регистрации, следует правильно оформить всех сотрудников, заключить с ними трудовые договоры.

Также необходимо проверить регистрацию ФСС и ПФР.

Она должна осуществляться автоматически.

В случае необходимости можно открыть расчетный счет. Не имея его будет сложно работать с наличными. Например, вы столкнетесь с ограничениями для заключения сделок.

После регистрации следует внести уставной капитал.

Далее следует оформить онлайн-кассу. Она необходима в том случае, если вы хотите принимать оплату от клиентов, с помощью наличных, электронных денег и банковских карт. Если вы вовремя не подключите кассу, то столкнетесь со штрафами. Кроме того, ваша предпринимательская деятельность может быть остановлена. Для подключения онлайн-кассы, необходимо сделать следующее:

  • выбрать продавца оборудования;
  • сформировать электронную подпись;
  • зарегистрировать кассу.

Таким образом, если вы внимательно отнесетесь к каждому этапу регистрации ООО, вы сможете легко справиться с данной задачей самостоятельно.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров