Видеорегистратор для обустройства видеонаблюдения

Видеорегистратор для обустройства видеонаблюдения

Сегодня системы видеонаблюдения устанавливаются повсеместно, так как они способны обеспечить высокую безопасность на объектах.

Но не каждый хозяин предприятия или крупного загородного особняка задумывается о выборе качественного видеорегистратора, а это самая важная часть всей системы.

При этом с помощью данного аппарата можно модернизировать существующую систему.

Основные факторы, требующие внимания

Видеорегистратор – основа любой системы видеонаблюдения, которая ставиться «с ноля», или подлежит обновлению. Покупать его стоит, опираясь на текущие задачи, а также технику, имеющуюся в наличии. Исходя и этого, есть такие критерии выбора:

  • Формат видеокамер, установленных на объекте (IP, AHD и прочее).
  • Разрешение картинки (должно соответствовать с тем, что предлагают камеры).
  • Скорость записи, которая подбирается с учетом поставленных задач, к примеру, для контроля персонала можно ограничиться 12 кадрами в секунду, но в казино лучше монтировать устройство на 25 кадров\сек и выше.

Стоит также учесть и объем памяти для записи. Это может быть, как один, так и несколько жестких дисков, но видеорегистратор должен иметь возможность работы с этими приспособлениями.

Также, должно присутствовать достаточное количество интерфейсов для подключения, сжимающий кодек, датчик движения и подходящий тип сети (локальная сеть или интернет-соединение).

Выбираем между сетевым и гибридным регистратором

Основным минусом, который допускают многие покупатели, является уделение высокого внимания камерам, но не видеорегистратору. Без него нереально выстроить качественную систему наблюдения, так как он отвечает за обработку, трансляцию и архивацию данных.

В этом ключе положительно отличились регистраторы гибридного типа, которые могут взаимодействовать с камерами, поддерживающими различные форматы записи.

Однако, если на производстве или в частном доме установлены ИП-камеры, хорошо показали себя сетевые видеорегистраторы.

Видеорегистратор для обустройства видеонаблюдения

Такие приборы могут взаимодействовать одновременно с 32 камерами, и записывать контент в высоком разрешении.

В параметрах оборудования указаны сетевые протоколы для удаленного доступа. При этом, некоторые регистраторы можно подключать к виртуальному облаку, чтобы хранить больше данных в течение длительного периода.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров