Что такое страховой полис ОСАГО

Что такое страховой полис ОСАГО

После оформления полиса можно проверить его на подлинность при помощи онлайн проверки. Это можно сделать на официальном сайте РСА!

Содержание 

  1. Как проверить полис ОСАГО
  2. Калькулятор ОСАГО
  3. Оформить автогражданку онлайн

Как проверить полис ОСАГО

Для того, чтобы полис ОСАГО действительно имел силу и мог осуществить возмещение пострадавшим в ДТП, важно, чтобы он был актуальным и оригинальным. А не подделкой. Поэтому оформляйте страховку только в проверенных компаниях, а не с рук у людей. После оформления полиса можно проверить его на подлинность при помощи онлайн проверки. Это можно сделать на официальном сайте РСА, введя номер страховки в соответствующее поле.

Калькулятор ОСАГО

Калькулятор ОСАГО дает возможность рассчитать страховку на автомобиль для клиента самостоятельно.

Что такое страховой полис ОСАГО

Цена страховки определяется данными страхователя. А страховка ОСАГО не имеет фиксированной цены и всегда рассчитывается индивидуально для каждого водителя.

Расчет страховки ОСАГО производится по конкретной формуле, которую устанавливает государство. В нее включен базовый платеж, размер которого единый для всех, и корректирующие коэффициенты. В них входят:

  • город регистрации;
  • тип транспортного средства;
  • марка и модель автомобиля;
  • сфера использования транспорта (например, такси);
  • личные льготы и др.

Корректирующие коэффициенты влияют на итоговую цену ОСАГО.

Что такое страховой полис ОСАГО

Они могут как понижать, так и повышать стоимость страховки. Поэтому для того, чтобы узнать, во сколько вам обойдется ОСАГО, не получится спросить у друзей или родных, за сколько они оформляли страховку, чтобы прицениться. Узнать, сколько будет стоить для вас ОСАГО, можно только рассчитав самостоятельно страховку по своим данным с помощью калькулятора онлайн.

Оформить автогражданку онлайн

Кто может оформить ОСАГО онлайн? Любой совершеннолетний владелец машины или мотоцикла, который имеет выход в интернет.  Для того, чтобы оформить страховку онлайн, нужен телефон, компьютер, ноутбук или планшет. И немного свободного времени. Это можно сделать в любой удобный момент, даже не вставая с дивана или в обеденный перерыв на работе.

Оформляя ОСАГО онлайн, вам надо указать данные автомобиля и населенный пункт регистрации.

И так как цены на ОСАГО отличаются у разных страховых компаний, то рекомендуем вам сравнить цены на полисы автогражданки с помощью агрегатора страховых предложений. После того, как вы выберете необходимый полис, вы оплачиваете его и получаете страховку в течение нескольких минут на электронную почту. Далее вы можете распечатать его или скачать на телефон, и иметь полис всегда при себе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров