Обеспечение безопасности на ступенях

Обеспечение безопасности на ступенях

Безопасность – это важная характеристика любого объекта.

Особенно это касается коммерческих объектов. Многие сталкивались с ситуацией, когда клиенты на крыльце ресторана, магазина или банка получали травмы из-за скользкого пола. Подобные случаи довольно не приятны для собственника любого объекта и его клиентов. Если вы хотите приобрести противоскользящие средства, мы советуем обратить внимание на компанию «Профсредства». Она является стабильным поставщиком бытовой и промышленной химии, а также различных профессиональных защитных средств.

Обеспечение безопасности на ступенях

Узнать более подробную информацию можно на сайте компании https://профсредства.рф.

Клиент после получения травмы точно больше не посетит заведение, кроме того, собственник здания может столкнуться с судебными исками. Для того чтобы сделать ступени безопасностными, могут использоваться различные методы. Наиболее простым является использование шероховатых материалов при строительстве ступеней. Самый практичный вариант – это мрамор. Стоит также сказать и о плитке, на конце которой есть специальные зазубрины.

Если ступени уже есть и поверхность их скользская, можно использовать специальную антискользящую ленту или противоскользящие накладки.

Обеспечение безопасности на ступенях

Лента – это правильное решение в том случае, если лестница находится внутри помещения. Для улицы лучше подойдут специальные накладки. Для их изготовления используется алюминиевый профиль и резина.Стоимость данных изделий определяется качеством профиля и резины.

Особенности накладок

Довольно часто для того чтобы снизить стоимость изделий вместо резины используется ПВХ. Из-за этого такие изделия становятся бесполезными в зимнее время года.

Установка накладок является простой задачей. Для этого профиль присверливается к поверхности ступеней, далее затягивается резина.

Таким образом, противоскользящие накладки не влияют на внешний вид ступений.

Другие способы обезопасить ступени

В случае если ступени выполнены из натурального камня, и вы не хотите их сверлить, мы советуем обратить внимание на антискользящую ленту. Она приклеивается на поверхность ступеней и в случае необходимости может быть легко удалена.

Можно также использовать антискользящие средства. Об их эффективности пока еще рано говорить, поскольку они только появились на рынке. И отзывы найти о них довольно сложно. Многие компании предоставляют средства для тестирования совершенно бесплатно. Так что вы можете самостоятельно проверить их эффективность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров