В поисках чистого и свежего воздуха.

В поисках чистого и свежего воздуха.

В погоне за глотком свежего воздуха люди готовы даже покупать естественную смесь азота и кислорода без вредных примесей.

Жителям Китая, например, предложена возможность приобретать в специальных баллонах горный и морской воздух, собранный в нетронутых уголках Австралии. Ранее «частичку свежей Австралии» в качестве сувенира могли прикупить туристы. Гоняться по живописным странам за чистейшим воздухом не целесообразно, а вот приобрести увлажнители и воздухоочистители для дома или офиса вполне разумно.

Особенности воздухоочистительных приборов

Главное предназначение прибора – очистить воздух от пыли. В зависимости от системы фильтрации, воздухоочиститель способен устранять вредные примеси, аллергены, шерсть животных и пух, нежелательные запахи, а также бороться с вирусами и микробами.

На сегодняшний день существуют особенные представители очистительных приборов:

  • интеллектуальные воздухоочистители, которые определяют степень загрязнения воздуха, сообщают о его текущем состоянии и автоматически выбирают режим очистки;
  • умные воздухоочистители с функцией охлаждения и вентиляции помещения;
  • очистители воздуха в холодильниках;
  • специальные модели для детей и аллергиков.

Многие марки такого рода климатической техники оснащены дополнительными функциями:

  1. Ионизация. Обогащение воздуха аэроионами придает бодрости организму и способствует укреплению иммунитета.
  2. Озонирование. Озон в небольшой концентрации выполняет бактерицидную функцию и уничтожает пылевых клещей, разнообразные вирусы, бактерии и токсины.
  3. Дезодорация. Для наполнения помещения приятными и полезными ароматами происходит распыление эфирных масел.
  4. Увлажнение. Прибор очищает воздушные массы, используя водяную взвесь.

Функция увлажнения достаточно важна для создания благоприятных микроклиматических условий в помещении.

Сухой воздух – враг здоровью

Недостаточная влажность является причиной периодической заложенности носа, першения в горле, чувства «песка» в глазах и сухости кожных покровов, а также недомогания, сонливости и растерянности. Сухой воздух – еще и прекрасная среда для размножения вирусов и бактерий, что способствует частому возникновению респираторных заболеваний.

Поддерживать оптимальный уровень влаги позволяют не только воздухоочистители с соответствующей функцией, но и специальная техника – увлажнители воздуха.

Одним из популярных видов воздухоочистительных приборов является «мойка воздуха» – современное приспособление, выполняющее одновременно функции увлажнения и очистки воздушных масс.

Жизнедеятельность человека неразрывно связана с дыханием, поэтому чистый воздух – залог здоровья и прекрасного самочувствия. Сегодня не нужно тратить свои силы и время на поиск свежего воздуха – он может поселиться в вашем доме или офисе, благодаря воздухоочистителям и увлажнителям.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров