Преимущества шелкового постельного белья

Преимущества шелкового постельного белья

В данной статье мы расскажем вам, почему шелковое белье – это правильное решение для комфортного и здорового сна.

Шелковое постельное белье отличается мягкостью, нежностью и изысканным внешним видом. Представленный материал пользовался высокой популярностью еще во времена Древнего Китая. Тогда шелковица считалась священным деревом. На шелковом постельном белье спали только китайские императоры.

Сегодня шелковый комплект предлагают многие магазины. Единственный его недостаток – это высокая стоимость.

Преимущества шелкового постельного белья

Следует сказать, что представленная ткань всегда олицетворяла роскошь и высоко ценилась. Белье из отборного сырья сорта Малбери не может стоить дешево.

Влияния шелкового постельного белья на здоровье человека

Коконы из тонких волокон, которые создают шелкопряды, являются настоящей сокровищницей микроэлементов. Они богаты на белок, аминокислоты, калий и др. Представленные элементы присутствуют и в готовой ткани, они защищают от проблем с кожей, артрита, ревматизма, простуды и сердечнососудистых заболеваний.

Шелк также полностью гипоаллергенный и обладает антибактериальными свойствами. Состав шелка можно сравнить с человеческим волосом.

Если у вас чувствительная кожа, шелковое постельное белье вам идеально подойдет.

В материале не размножаются бактерии, не живут пылевые клещи. Сон на наволочке из шелка позволяет избавиться от прыщей на лице.

Ощущение прохлады

Шелк хорошо пропускает воздух. Таким образом, во время сна вы не будете потеть, и ощущать дискомфорт. Ткань также хорошо впитывает воду. Представленное постельное белье дарит легкую прохладу в летнюю жару.

Привлекательный дизайн

Шелковое постельное белье отличается нежной и струящейся красотой и неповторимым блеском. Материал невероятно приятный на ощупь. Представленное белье обладает дорогим и изысканным видом. Оно идеально подойдет для ценителей безупречного яркого текстиля.

Для того чтобы шелковое постельное прослужило вам в течение длительного времени, оно нуждается в бережном уходе. Недопустимо использование агрессивных моющих средств, при стирке в машинке автомат следует выбирать деликатный режим. Сушить на солнце изделия из шелка нельзя.

Благодаря изысканной красоте, легкости и продолжительному сроку службы шелковое постельное белье станет идеальным решением для вашей спальни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров