Натяжные потолки

Натяжные потолки

Выполняя ремонт жилья, хозяева квартиры стараются тщательно продумать интерьер всех комнат.

Особое внимание обычно уделяют декоративной отделке пола, стен, а также выбору мебели. О потолке чаще всего хозяин дома задумывается в последнюю очередь. Современные дизайнеры предлагают не ограничиваться ровным потолком белоснежного цвета. Если вы хотите создать оригинальный интерьер, мы советуем обратить внимание на потолки из пленки. Они представляют собой полотна, которые крепятся с помощью профиля из металла или пластика.

Натяжные потолки

Полотна могут выполняться из ткани или пленки. В данной статье мы хотим рассказать вам о натяжных ПВХ потолках. Для монтажа полотно разогревается с помощью газовой пушки. При размягчении оно становится послушное и эластичное. После этого его закрепляют в профиле.

Натяжные потолки

При остывании пленка образует идеально ровную поверхность.

Данная технология берет свое начало в Древнем Риме. Там состоятельные дома украшались с помощью ткани. Потолки из пленки начали использоваться в середине двадцатого века. Они могут иметь глянцевую или матовую поверхность. Если вас интересуют натяжные потолки СПб дешево, мы советуем обратить внимание на студию натяжных потолков Эвита.

Она занимается продажей и установкой потолков по привлекательной цене.

Особенности натяжных потолков

Главная особенность глянцевых потолков – это способность к отражению предметов, которые находятся в комнате. Представленный тип потолков обычно выбирают хозяева маленьких квартир. Данная особенность объясняется тем, что они позволяют визуально увеличить площадь комнат. Оттенок глянцевых потолков может быть самым разнообразным. Все ограничивается только важной фантазией. Стоит также отметить, что на глянцевых сшивных потолках будут заметны швы. Благодаря подобной декоративной отделке можно выгодно дополнить интерьер. Такой потолок станет правильным решением для помещения с большой площадью, выполненное в классическом стиле. Такой потолок создаст спокойную умиротворяющую обстановку.

Преимущества

Главным преимуществом этих потолков считается их низкая цена. Если ширина помещения составляет менее пяти метров, можно создать бесшовный потолок. При монтаже натяжного полотна высота комнаты уменьшается на несколько сантиметров. Еще одно весомое преимущество натяжных потолков заключается в их универсальности. Они прекрасно подходят для установки в любых помещениях. Стоит также отметить, что их можно также использовать для кухни или ванной комнаты. Данная особенность достигается благодаря тому, что они не боятся высоких показателей влажности. Представленные потолки не подходят для помещений, имеющих повышенную или пониженную температуру воздуха. Например, они не подойдут для бани или сауны, незастекленного балкона или лоджии.

Главные новости

Новости партнеров