На что обратить внимание при выборе входной двери

На что обратить внимание при выборе входной двери

Важную роль в защите жилья играет входная дверь.

Сегодня деревянные модели не пользуются популярностью. Они имеют привлекательный внешний вид, но отличаются низкими показателями надежности. Самым надежным вариантом являются металлические входные двери. Немалое значение имеют также технические и эксплуатационные характеристики. В данной статье мы расскажем вам, как выбрать надежные двери для своего дома.

На что обратить внимание при выборе входной двери

Если вы хотите приобрести входные двери в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на интернет магазин дверин.рф Здесь представлен широкий ассортимент качественных входных металлических дверей российского производства.

Назначение

Двери принято подразделять на два вида относительно места их установки. Они могут предназначаться для улицы и устанавливаться внутри здания. Уличные двери можно также устанавливать и на вход в квартиру или офис. А вот двери для внутреннего применения не должны контактировать с улицей.

На что обратить внимание при выборе входной двери

Данная особенность связана с тем, что они не смогут защитить дом от проникновения холода, и быстро утратят свой привлекательный вид. Кроме того, желательно защитить наружную поверхность двери от прямых солнечных лучей, дождя и снега с помощью козырька.

Особенности дверного полотна

Надежность двери определяется толщиной стальных листов, из которых состоит дверное полотно. Не стоит покупать металлическую дверь, толщина которой составляет до 1 миллиметра. Идеальным вариантом является дверь толщиной полтора миллиметра. В качестве наполнителя лучше использовать минеральную вату и пенополистирол.

Эти материалы отличаются экологической чистотой. Они надежно защищают дом от проникновения холодного воздуха и посторонних звуков. Немаловажное значение имеют и ребра жесткости, желательно, чтобы их было восемь штук. Для безопасности дверное полотно должно быть оборудовано дверным глазком.

Выбор дверной коробки

Современные дверные коробки изготовляют из гнутого листового металла, профильной трубы. Наиболее надежными являются дверные коробки из профильной трубы. Идеальным вариантом будут монолитные изделия, имеющие один сварной шов.

Замок

Лучше всего выбрать дверь, имеющую два замка. Кроме того, желательно, чтобы они были разносистемные. Сегодня большой популярностью пользуются цилиндровые и сувальные замки. Оптимальным классом взломостойкости является четвертый. Для повышения уровня надежности можно также использовать броненакладку. Чтобы чувствовать себя в безопасности в ночное время, установите ночную задвижку. Снаружи такой механизм невозможно открыть.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров