Как выбрать акриловую ванну

Как выбрать акриловую ванну

Если вы планируете капитальный ремонт в уборной, особое внимание следует уделить выбору сантехники.

В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе акриловой ванны. Если вы хотите приобрести качественную ванну, мы советуем посетить сайт магазина сантехники MARIO. Здесь представлен широкий ассортимент качественной мебели для ванной комнаты, а также широкий сантехнического оборудования.

Толщина стенок

Особое внимание следует уделить толщине стенок ванны. Их размер должен составлять не менее 5 миллиметров. В противном случае ванна может со временем прогнуться под значительным весом воды.

Как выбрать акриловую ванну

Толстые стенки не подвержены деформации и способны вынести значительную нагрузку.

Материал

Довольно часто с целью экономии производители вместо высококлассного материала используют пластик ABS. В данном простейшем составе количество акрила является минимальным. Для таких чаш характерна высокая хрупкость, они не способны прослужить в течение длительного времени. Таким образом, на покупке акриловой ванны не стоит экономить.

Особенности конструкции

Для того чтобы усилить акриловую ванну используется металлический каркас. С его помощью также осуществляется установка изделия.

Как выбрать акриловую ванну

Следовательно, следует обратить внимание и на качество каркаса, его прочность и особенности материала. Установку ванны должны выполнять профессионалы, чтобы не нанести вред конструкции.

Эксплуатация

Акриловая поверхность нуждается в особом уходе. Для ее чистки можно использовать только жидкие средства. Использование абразивных веществ для чистки ванны категорически запрещено, поскольку они могут нанести вред эмали. Отдельно стоит сказать, что синтетические и натуральные красители могут глубоко проникнуть внутрь акриловой поверхности.

Удалить их будет довольно сложно.

Если вы хотите, чтобы в ванной был гидромассаж, виброструи, подсветка, мы советуем выбрать изделие из акрила. Сантехника из акрила с представленными функциями отличается более демократичной ценой по сравнению со стальными и чугунными ваннами.

Для акрила также характерны высокие показатели звукоизоляции. При наборе воды вы не услышите никакого шума. Отдельно стоит отметить то, что акриловые стенки очень быстро становятся теплыми. Кроме того, вода в подобной ванной остается теплой в течение длительного времени.

Акриловые ванны отлично подходят для комнат нестандартного размера или формы. Данная особенность объясняется тем, что акриловые ванны представлены в широком ассортименте они могут иметь различный размер и модификации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров