Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы являются наиболее оптимальным вариантом для создания отопительной системы в частных домах и квартирах.

Стоит также отметить, что они подходят для отопительных систем с высоким давлением.

Согласно термину, «биметаллическими» принято называть радиаторы, в составе которых находится определенный процент стали и алюминия. Если вы хотите приобрести биметаллические радиаторы, мы советуем перейти по ссылке https://dom-climata.ru/catalog/radiatory-otopleniya/bimetallicheskie/. Здесь вы найдете широкий ассортимент качественных изделий по привлекательной цене.

Конструкция радиаторов

Биметаллические радиаторы совмещают в себе все преимущества изделий из стали и алюминия. Конструкция биметаллических радиаторов включает в себя стальной трубопроводный скелет, который отличается высокими показателями прочности и устойчивостью к процессам коррозии. Представленный скелет располагается в ребристом корпусе из алюминия.

Биметаллические радиаторы

В качестве внутренней части используется сталь, которая не боится высокого давления. Благодаря тому, что наружная часть выполнена из алюминия, достигаются высокие показатели теплопроводности. Относительно представленного параметра биметаллические радиаторы значительно превосходят те, которые выполнены из стали и чугуна. Наружный слой не имеет прямых контактов с теплоносителем, таким образом, он не подвергается электрохимической коррозии.

Из представленной выше информации можно сделать вывод, что биметаллические радиаторы отличаются продолжительным сроком службы – около 50 лет.

Установить биметаллический радиатор можно в любом помещении. Стоит также отметить пластичность представленных конструкций.

Биметаллические радиаторы

Даже отрицательная температура теплоносителя, вызывая деформацию радиатора, не приводит к его разрыву. Для отопления можно использовать обычную водопроводную воду. Ее не надо очищать. Многие останавливают свой выбор на биметаллических радиаторах, поскольку они мгновенно нагреваются.

Типы представленного отопительного оборудования

Данные радиаторы принято подразделять относительно технологии изготовления:

  • изделия, имеющие стальной каркас;
  • радиаторы, для усиления которых используются стальные трубы.

Первый вид радиатора отличается высокой прочностью.

Второй тип нуждается в надежной фиксации. В противном случае это приведет к сдвигу и перегоранию нижнего коллектора.

Дизайн

Все биметаллические радиаторы имеют схожий дизайн. Главным их отличием является число секций. Выбирать размер радиатора следует, основываясь на площади отапливаемого помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров