Утепление входных дверей из металла

Утепление входных дверей из металла

Утепление металлических дверей необходимо потому, что они обладают высокой проводимостью тепла и шума.

Немаловажной проблемой считается появление конденсата, при соприкосновении с которым, металлоконструкция может выйти из строя раньше времени.

Также производители всегда оставляют зазор небольшого размера между коробкой и дверью. Через данное пространство, внутрь дома или квартиры будет проникать поток холодного воздуха, если не перекрыть его.

Компания homedoors предлагает купить готовые металлические двери с утеплителем из пенополистирола или минерального базальтового волокна. Специалисты фирмы утепляют этими материалами внутреннюю часть полотна и коробку. Производитель предлагает продукцию хорошего качества по доступной цене с доставкой и монтажом в Москве.

Какой утеплитель лучше выбрать

Чтобы провести самостоятельное утепление металлической двери, можно применять каменную или минеральную вату, полистирол и пенопласт.

Первые два варианта отличаются высокими показателями сохранности тепла. Также они отлично защищают жилой объект от лишнего шума, не поддерживают горение и быстро устанавливаются на каркас конструкции.

При этом волокнистые утеплители нельзя мочить, иначе они теряют способность изолировать тепло.

Утепление входных дверей из металла

В основном ими утепляют двери в многоквартирных домах.

Вспененные полимеры или пенопласт содержит мелкие пузырьки, заполненные воздухом.

При этом пенопласт схож по структуре с полистиролом, однако, второй содержит пузырьки с азотом. Именно поэтому он считается лучшим вариантом для утепления дверей из металла, имея лишь один минус – высокую стоимость.

О процессе утепления металлической двери

Стоит отметить, что утепление металлических дверей своими руками предполагает определенную последовательность:

  • Сначала утепляют створку, используя каркас из древесины (сухого бруса). Крепление конструкции к металлу проходит при помощи саморезов. Затем проводится прокладка утеплительного материала.
  • Далее монтажники приступают к утеплению дверного короба. Сначала, примыкающая стена зачищается от старой пены, пыли и грязи.

    Утепление входных дверей из металла

    Поверхность, требующую нанесения теплого слоя, обрабатывают грунтовкой или водой, а затем наносят новую пену на щели глубиной не более 2 миллиметров.

    После высыхания пены, ее излишки аккуратно удаляются, а сверху наносится декоративная штукатурка.

  • Чтобы дверь идеально прилегала, к ней присоединяют уплотнительный материал. Сегодня строительный рынок предлагает крупный ассортимент уплотняющих материалов, но перед выбором одного из них надо тщательно узнать о его особенностях.

Стоит отметить, что подходя к вопросу грамотно, можно не просто утеплить входную дверь, но и сэкономить на процессе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров