Cептики из железобетонных колец

Cептики из железобетонных колец

Зачастую с целью экономии при обустройстве загородных владений, применяют септики из железобетонных колец.

Основным достоинством данной автономной канализации считается тот фактор, что ее установка может производиться самостоятельно.

Хоть технология монтажа такого устройства на участке потребует некоторых навыков, можно назвать ее предельно простой в исполнении.

Монтаж септика из бетонных колец можно заказать в компании «Ваш колодец». Специалисты смогут не только обустроить качественную канализацию, но и колодцы высокого качества по оптимальной цене.

Конструктивные особенности и преимущества септиков из ЖБ колец

В данном сооружении устанавливается несколько ЖБ колец, скрепленных друг с другом специальными скобками из металла. В основном применяются такие типы колец, как изделия с замками и обычные – без крепежей.

Чтобы подобрать оптимальный вариант под конкретный участок, нужно обратить внимание на такие характеристики колец, как устойчивость к низким температурам, длительность эксплуатации и прочность.

Если на участке характерна близость грунтовых вод, например, 20-30 сантиметров в глубину, необходимо производить тщательную заделку швов.

На глиняной почве дополнительных приспособлений не потребуется. При этом, такой септик имеет следующие преимущества

  • Оптимальная ценовая политика.
  • Простая технология установки, предполагающая самостоятельный монтаж.
  • Высокая прочность и срок эксплуатации сооружений.
  • Удобная и простая эксплуатация с возможностью докомплектации.
  • Экологическая чистота конструкции.

Этапы установки автономной канализации из ЖБ колец

Чтобы произвести работы самим могут потребоваться не только умения, но и специальное оборудование для подъема железобетонных конструкций.

При этом первым шагом монтажа считается рытье котлована нужных размеров. Далее, днище ямы нужно засыпать щебнем и залить цементом после тщательной утрамбовки.

В данном случае возможен вариант замены щебня на монолитную бетонную конструкцию.

Cептики из железобетонных колец

В дальнейшем перед монтажом колец, их надо обработать битумной смесью или другим аналогичным раствором с целью защиты от попадания грунтовой воды.

Сами кольца складываются поверх друг друга при этом пространство, оставшееся между ними и стенками ямы, засыпается глиной или землей.

Все стыки между кольцами нужно обязательно заделать специальным раствором из цемента и песка. Вместе с тем, проводятся трубы в заранее приготовленные отверстия.

Cептики из железобетонных колец

Главные новости

Новости партнеров