Фарфоровые статуэтки в интерьере

Фарфоровые статуэтки в интерьере

Применение статуэток из фарфора считается оптимальным вариантом преображения интерьера собственного жилища.

Такие изделия можно разместить в рамках любого помещения, и они будут создавать неповторимое настроение.

Нежная хрупкость, глянцевый блеск и доступность материала обеспечили фигуркам из фарфора заслуженную нишу в разновидностях декоративного искусства. Мягкий и податливый по плотности материал применяют для производства небольших скульптур с большим количеством мелких элементов, придающих им реалистичность и естественность.

Интернет-магазин SUVENIR50 предлагает купить сувениры гжель оптом. В перечне товаров имеется более 600 позиций из таких категорий, как символика года, статуэтки, фигурки и разная посуда из гжельского фарфора.

В чем разница между фарфором из Китая, Европы и России

От состава фарфоровой смеси зависит качество получаемой продукции. Изделия китайского производства всегда отличались монолитностью и монументальностью, а податливый тип материала производился крайне редко.

При этом европейский фарфор отличается хрупкостью и мягкостью, что позволяло мастерам изготавливать скульптуры с разными мелкими деталями.

В отдельную нишу изобразительного искусства коллекционеры ставят Русский фарфор, так как знаменитые его оттенки не являются случайными. Их достигали путем специальной обработки и применением определенного состава материалов.

От остальных мировых производителей фарфорового декора, российский отличается спокойствием в движении и мимике, а также монолитностью и развитым детализированием элементов.

Как и в прошлом, гжельские мастера расписывают изделия ручным способом при этом, каждое из них несет в себе определенную смысловую нагрузку и сюжет.

Как размещать фарфоровые изделия в интерьерах разного стиля

Чтобы статуэтки гармонично вошли в общую картину интерьера, стоит:

  • Провести их группировку, то есть, фигуры одного стиля выставляются на одной полке, образуя единый сюжет (рекомендуется применять фигурки одного размера или окружить ими крупный объект).
  • Коллекцию важно размещать неподалеку друг от друга.

    Фарфоровые статуэтки в интерьере

    В данном случае может подойти специальный стеллаж из стекла, который выгодно подчеркнет изделия.

  • Отдельные скульптуры небольших размеров можно сделать арт-объектами.

Также необходимо учитывать общий стиль помещения. Так, например, для дизайна в стиле хай-тек лучше применять лаконичный фарфор с нейтральными оттенками. Отлично смотрятся статуэтки на открытых поверхностях, к примеру, комоде или каминной полке.

Фарфоровые статуэтки в интерьере

Главные новости

Новости партнеров