Постельное белье: бязь или сатин

Постельное белье: бязь или сатин

Каждый человек мечтает создать в своей спальне уютную и комфортную атмосферу.

Одним из важных элементов в данном случае является постельное белье.

Ивановский текстиль от магазина Постелька37, поможет в осуществлении самых смелых идей. В каталоге https://postelka37.ru/ присутствуют комплекты постельного белья из различных материалов, обладающих индивидуальными преимуществами.

Также здесь можно подобрать полотенца, подушки, одеяла и матрасы под конкретные физиологические потребности людей.

Какими особенностями обладает бязевый текстиль

Бязь считается традиционным материалом для производства постельного белья, в основном, состоящего из натурального хлопка.

Покупая постель из бязи, владельцы убедятся в ее практичности, так как она может выдержать многократную стирку и сохранить первозданный вид в течение долгих лет.

Главным отличием данного материала выступает широкий выбор оттенков и качественное впитывание краски при ее нанесении. Таким образом, пользуясь бельем долгое время, можно удостовериться в том, что оно не потеряет основные цвета, а наоборот – останется ярким и насыщенным.

Производители бязевых комплектов применяют материал высокой плотности (100 грамм на квадратный метр), благодаря чему они длительно сохраняют целостность, не подвергаясь деформациям.

Характеристики постельного белья из сатина

Сатин считается благородным материалом, так как обладает оригинальной технологией плетения. Такую ткань сложнее изготовить, за счет ее специфики, однако по факту она представляет собой материю, похожую на шелк, что выгодно отличает ее от бязи или поплина.

Данная ткань производится также на основе хлопка и считается экологически чистым и гипоаллергенным материалом.

Для определения лучшего варианта постели из бязи или сатина, следует обращать внимание на такие аспекты:

  • Цена постельного белья из сатина будет гораздо выше, чем бязевого комплекта. Это объясняется внешней идентичностью сырья с шелком и высокими показателями качества.
  • Прикасаясь к сатину, человек почувствует мягкость, приятные ощущения и эффект контакта с натуральным шелком.

    Постельное белье: бязь или сатин

    Такую постель выберут люди, особо ценящие нежность, теплый уют и благородство. Бязь же выступает более грубым сырьем, за счет высокой плотности.

  • По критерию устойчивости к износу однозначно выиграет бязевый комплект. При большом количестве стирок белье не теряет оттенка, даже если использовать пятновыводители. Сатиновое белье требует более деликатного обращения.

Выбор конкретного материала основывается на личных предпочтениях людей, поэтому стоит выбирать то, что максимально соответствует вашему вкусу.

Постельное белье: бязь или сатин


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров