Французский стиль в интерьере

Французский стиль в интерьере

Сегодня французский стиль пользуется большой популярностью.

Обычно его выбирают чувственные натуры, настоящие аристократы. Наверное, каждый человек хотел бы очутиться во временах, когда красавицы были скромными и носили длинные платья, а благородные рыцари были готовы сражаться за их сердце. В данной статье мы рассмотрим особенности, которыми обладает французский стиль, а также расскажем, как можно использовать его в интерьере. Узнать более подробную информацию можно, перейдя по ссылке http://newdesign.com.ua/stati/francuzskij-stil/.

Мельчайшие детали

Очень важно, чтобы вся мебель, а также весь декор, отличался изысканностью и дороговизной. Роскошный бархат, парча, изящный шифон, органза идеально подходят для оформления интерьера во французском стиле.

Французский стиль в интерьере

В качестве декора можно использовать лепные карнизы, розетки. Кроме того, при использовании зеркал и картин, нужно внимательно отнестись к выбору их рамы. Она должна быть также резной и иметь привлекательный вид. Позолота, серебро, бронза, фарфоровая и хрустальная посуда идеально подойдут для интерьера в представленном стиле.

Требования к помещению

Очень важно, чтобы помещение было достаточно просторным. Желательно, чтобы окна были большими и находились на солнечной стороне.

Французский стиль в интерьере

Комната должна быть наполнена теплым естественным светом. В случае недостатка освещения можно использовать бра, которые будут выполнены в виде подсвечников, а также торшеры с абажуром из ткани и декором из хрусталя.

Выбор мебели

Важную роль при оформлении помещения во французском стиле играет мебель. Идеальным решением будут изделия, имеющие резные ножки, изогнутой формы. Мебель должна быть выполнена из натурального дерева, а также роскошных тканей. Изделия могут относиться к различным стилям и эпохам.

Интерьер, оформленный во французском стиле, отличается неповторимой атмосферой, он выглядит невероятно роскошно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров