Декоративная отделка дверей

Декоративная отделка дверей

Нанесение красивого декора считается важным этапом в создании эксклюзивных деревянных дверей.

Именно он придает дверям изысканный вид. Такие изделия способны украсить интерьер и придать ему завершенности. Чтобы нанести такой декор, принято применять различные технологии обработки, например, создание узоров и композиций при помощи маркетри.

Компания Vinchelli осуществляет изготовление дверей на заказ, благодаря собственной производственной базе и опытным мастерам. Разработка проектов дверей из массива проходит совместно с клиентами, а их изготовление проводится в течение от 1,5 до 3 месяцев, в зависимости от количества изделий и сложности проекта.

Особенности использования натурального шпона в декоре изделий

Натуральный шпон представлен древесными срезами. Он пользуется большой популярностью при отделке дверей.

Декоративная отделка дверей

Поверхности таких полотен полностью повторяют структуру дерева, поэтому сложно сразу понять, сделаны они из массива или с использованием шпона.

Такое оформление может выполняться из разных древесных пород, например, дуба и ясеня. Ореховый и вишневый шпоны считаются более востребованными, так как орех придает изделиям теплые шоколадные оттенки, а вишня – красные.

Шпон может создаваться непосредственно из корневой системы деревьев. Такие типы декора являются самыми дорогими и эксклюзивными.

Нанесение внешнего декора в виде кожаных и металлических вставок

В последнее время становится модной отделка деревянных дверей кожаными или металлическими элементами.

Применение этих компонентов помогает создать более изысканные конструкции, а большой выбор фактур и способов исполнения добиться уникального дизайна.

  • Стоит отметить, что у некоторых богатых любителей живой природы принято заказывать двери с кожаной отделкой, стилизованной под кожу экзотических видов животных.
  • Также, нередко используют ручную обработку кожи, позволяющую добиться эффекта состаренности (такие модели заказывают поклонники винтажного стиля).

Что касается вставок из металла, стоит отметить, что такое решение применимо для множества стилей интерьера, однако сочетать древесину с металлом следует осторожно.

Желая нанести такую инкрустацию на деревянную дверь, заказчик должен выбрать оптимальное сырье для производства элементов декора.

Декоративная отделка дверей

Например, для темных дверей могут использоваться светлые варианты украшений.

Для светлых дверей могут подойти элементы из темного металла.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров