Как сделать свой дом уютным

Как сделать свой дом уютным

Чтобы домашние вечера приносили истинное удовольствие, нужно сделать жилище уютным. Это не просто абстрактное понятие, это труд и работа. Мы поможем вам создать интерьер мечты!

При обустройстве поистине уютного и комфортного жилья мелочей не бывает. Упущенные или вовсе забытые детали смогут существенно повлиять на общий внешний вид комнаты и стать серьезной помехой на пути к вашей идеальной обстановке. Следует прислушаться к мнениям авторитетных дизайнеров, которые смогут своим советом направить весь ваш творческий потенциал в нужное русло.

Первым, и по сути важнейшим этапом в создании уютной и благоприятной атмосферы в жилом помещении является планировка. На этом этапе стоит продумать и просчитать многие нюансы в вашем будущем доме или квартире.

Как сделать свой дом уютным

Если есть идеи, но нет достаточных знаний и навыков стоит сделать следующее:

  • Обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру интерьера. Человек этой профессии поможет вам в планировке стен, подскажет какой дверной проём будет наиболее уместен в каждой комнате, откорректирует расстояния между будущей мебелью, даст уместные советы по освещению и многое другое.
  • Активно сотрудничать с прорабом и постоянно обмениваться с ним идеями и пожеланиями. Если желания или средств для работы с дизайнером нахватает, стоит воплощать свои идею с помощью прораба.
Не стоит пренебрегать услугами этих людей на первом и самом важном этапе вашего ремонта. Ведущие дизайнеры интерьера рекомендуют также на этом этапе воспользоваться несколькими несложными, но очень полезными приемами:
  1. Визуальная систематизация интерьера. Это делается довольно легко и не вызывает серьезных вопросов.

    Как сделать свой дом уютным

    Самое главное – постараться четко представить свои желания, относительно будущего интерьера.

  2. Зонирование. В данном приеме очень важно не переусердствовать. Нехватка знаний в этой области может привести к прямо противоположному результату. Ведущие дизайнеры советуют в первую очередь сосредоточиться на целостности пространства. Иными словами, не стоит разбивать всю комнату на мелкие зоны, а постараться гармонично вписать каждую из них в общий интерьер, используя спокойные и гармоничные цвета.

    Как сделать свой дом уютным

    Этот прием будет очень уместен в однокомнатной квартире, где можно выделить рабочую зону, зону отдыха, и спальное место. Но все это будет сочетаться только в рамках одного интерьерного пространства. Не стоит проводить четкие отграничения и разделения зон.

Перенасыщенность интерьера

Очень легко создать ощущение хаоса и беспорядка всего лишь переборщив с деталями. Многие пытаются внести перспективу и разнообразие с помощью таких деталей, как зеркало, фотографии в красивых рамках, изысканные картины. Но такие вещи, при неправильном их размещении могут только ухудшить общий вид.

Как сделать свой дом уютным


Не перегружайте интерьер лишними деталями


При выборе мебели, материалов, декоративных украшений необходимо учесть все тонкости их сочетания друг с другом. Но самое главное при выборе дополнительных деталей интерьера – обосновать присутствие каждого из них. Иногда очень сложно сделать так, чтобы все вещи находились на своем месте. Поэтому стоит сделать акцент на создании гармоничной атмосферы в помещении. Для небольших помещений идеальным решением будет сделать акцент на одном предмете интерьера.

Для этого чудесно подойдет дизайнерский кофейный столик, элегантное кресло, замысловатый стул и т.д.

Подумайте, сколько времени вы проводите в квартире? Приходите домой и сразу же падаете в кровать, а утром вас уже и след простыл? Или вы фрилансер, который не выходит на улицу неделями? В любом случае дом, его обстановка влияют на наше эмоциональное, а иногда и психологическое здоровье. Если в квартире не было ремонта пару десятков лет, то депрессия или психоз могут подкрасться незаметно.

Разобраться в тонкостях дизайна, создать модный интерьер вам помогут архитекторы «Технологии дизайна»: https://td-art.ru - архитектурное бюро в Москве. Мы выполняем все виды работ на высочайшем уровне качества. От вас требуется только позвонить, дальше менеджер либо даст необходимые консультации по телефону, либо приедет на объект, где проведет необходимые замеры, и рассчитает стоимость будущих работ.

На этой странице: https://td-art.ru/design-project/ - заказать дизайн-проект интерьера под ключ с услугой авторского надзора, когда архитектор контролирует, чтобы проект был реализован в жизни, как в 3D-моделе. Воспользовавшись такой услугой, вы получаете 3D-модель будущего интерьера. Это позволит вам редактировать «квартирное будущее» на экране компьютера, чтобы итоговый вариант приносил лишь радость.

Многие думают, что профессиональный дизайн это дорого. Делать ремонт самостоятельно и тратить кучу времени на выбор обоев и плитки в ванную, ругаться с вашей половинкой из-за цвета штукатурки – вот, что дорого. Мы учитываем финансовые возможности заказчика и предлагаем ему те варианты, которые экономят семейный бюджет.

В любом случае вы получите отличные дизайнерские решения, которые, несомненно, скрасят домашнее времяпрепровождение. Мы на рынке уже 15 лет. Это говорит о многом. Вы доверяете нам свое жилище – взамен получаете уют и красоту внутри!

Статья написана при поддержке бюро «ТЕХНОЛОГИИ ДИЗАЙНА».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров