Дизайн маленькой квартиры студии – огромный простор для фантазии

Дизайн маленькой квартиры студии – огромный простор для фантазии

Многие считают, что для действительно впечатляющего дизайна квартиры, она должна быть непременно большой, однако это крупное заблуждение. Небольшая площадь и стесненные условия квартиры студии наоборот могут подтолкнуть к неожиданным функциональным решениям и в интерьере.

Вот здесь - https://legko.com/blog/p/dizayn-kvartiri-studii-22-vdohnovlyayushchih-primera - вы найдете двадцать два замечательных примера того, как можно переоборудовать свою квартиру, при этом ценник на такой ремонт не будет заоблачным. Отметим, что такой дизайн можно воссоздать даже в обычной российской квартире и для этого совсем не обязательно перемещаться в Европу или Соединенные Штаты. Важно лишь соблюсти некоторые элементарные принципы дизайна, которых придерживаются специалисты по всему миру.

Чем больше света, тем лучше


Освещение – ключевая вещь в дизайне небольшой квартиры, ведь свет визуально увеличивает пространство. В таком помещении легко дышится, живется и работается, поэтому посвятите источникам освещение отдельное внимание. Учитывайте, что на вооружении у вас будут не только окна (возможно даже панорамный балкон), но и искусственное освещение, добавляющее вашим вечерам особенного уюта.

Преимущество – за экоматериалами


Пусть вас не смущает, что на экологии сейчас буквально повернут весь мир – в этом есть рациональное зерно: натуральные материалы не погубят вашего здоровья вредными испарениями на жаре, и прослужат дольше при соответствующем уходе.

Зонирование и функциональность

Нужно понимать, что даже очень маленькая квартира должна быть поделена на зоны – кухню, столовую, комнату отдыха и рабочее пространство.

Дизайн маленькой квартиры студии – огромный простор для фантазии

Вполне возможно, что одно будет перетекать в другое, но это «переключение» просто необходимо для настоящего комфорта. Кроме того, каждый уголок, каждый квадратный метр пространства должен использоваться с пользой для жильцов и их гостей. Продумайте все заранее, что затем получать удовольствие от проживания в вашей уютной студии каждый день!.

Дизайн маленькой квартиры студии – огромный простор для фантазии


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров