Как откачать выгребную яму?

Как откачать выгребную яму?

Многие загородные дома не подключены к центральной канализации. Именно поэтому в данных сооружениях время от времени необходимо откачивать отходы из выгребной ямы.

Выполнить такой процесс можно несколькими методами. В настоящее время откачка жидких бытовых отходов предлагается многими компаниями, но выполнить данную процедуру можно и самостоятельно.

Чем интересен этот процесс?

В том случае, когда в септике основная часть массы составляет жидкость, откачка выгребных ям возможна без использования специализированной техники. Для выполнения процесса потребуется подготовить определенные составляющие:

  • Необходимо приобрести водяную или фекальную помпу.
  • Нужно подобрать резервуар, который будет соответствовать объему вашей выгребной ямы. Сюда в дальнейшем размещаются откачанные отходы, чтобы вывезти их за пределы загородного участка. Следует отметить, что емкость обязана быть герметичной (плотно закрываться крышкой).

Процедура откачки может выполняться с помощью водяного насоса.

Как откачать выгребную яму?

В данном случае потребуется приобрести дополнительные фильтры. Такие элементы не дадут забить отходами систему, которые зачастую приводят к поломке помпы. Ремонт данного устройства стоит недешево.

Профессионалы рекомендуют покупать специальный фекальный насос. Чтобы использовать оборудование, необходимо дополнительно гомогенизировать яму для обеспечения нормальной работы устройства. На рынке имеются системы, на которых установлены режущие устройства, предназначенные для измельчения отходов.

Если самостоятельно выполнить процедуру невозможно, нужно обратиться к профессионалам.

Как откачать выгребную яму?

Современные компании выполнят работу качественно и за короткий промежуток времени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров