Как выбрать обои?

Как выбрать обои?

На современном рынке представлен богатый выбор импортных и отечественных обоев.





На современном рынке представлен богатый выбор импортных и отечественных обоев. Только чтобы приблизительно изучить актуальный ассортимент дизайнов, нужно потратить немало времени. Как в итоге найти то, что нужно? Предлагаем взять на вооружение стратегию, нашедшую применение в мире виртуальных покупок. Интернет магазин обоев — это прежде всего четкая структура каталога. Каждому товару отводится свое место с учетом его особенностей и характеристик. С чего бы ни начинался поиск, верное решение будет найдено быстро и безошибочно. Посредством фильтров ниша поиска сужается до подборки товаров, оптимально отвечающих заданным параметрам.

Разнообразие — это хорошо, а качество — еще лучше

Поиск оптимального решения определяют не только эстетические соображения, но и вполне прагматичные вещи. Это назначение помещения, специфика интерьерного наполнения, тип обоев, особенности оклеивания и нюансы эксплуатации. В магазине СИТИ обои есть обои на любой вкус и кошелек. Приоритетный критерий отбора — качество. Неважно, сколько стоит тот или иной образец, качество должно всегда быть на высоте. Производитель с продавцом обязаны об этом позаботиться. Структура каталога позволяет быстро сориентироваться во всех нюансах ниши и понять, в каком направлении двигаться.

Несколько дельных советов

При выборе обоев следует обращать внимание на такой момент, как устойчивость краски в условиях повышенной инсоляции. В комнатах, окна которой выходят на солнечную сторону, обои приходится переклеивать чаще, чем в других помещениях квартиры или дома из-за выцветших участков. Самое обидное, когда это единственный дефект, а ремонт все равно неизбежен.

    Виды обоев:
  1. Бумажные, одно- и многослойные. Традиционный вариант подкупает разнообразием, экологичностью и приемлемой ценой. Это один из самых бюджетных способов быстро и качественно обновить стены и потолок. Обычно ни у кого не вызывает вопросов оклейка — технология отработана десятилетиями.
  2. Виниловые. Одно из самых практичных и долговечных покрытий, позволяющее хорошо замаскировать неровности стен и сэкономить на отделке без существенных потерь в качестве и эстетике. Идеальны на кухне и в прихожей, не рекомендованы в детской. Повышенная плотность не дает стенам дышать.
  3. Металлизированные. Фольгированное покрытие является не только эффектным, но и водостойким, подлежит мытью. Воздухопроницаемость мала, поэтому такие обои чаще применяются для оформления акцентных элементов — отдельных стен или их фрагментов.
  4. Текстильные. Элитные покрытия с тканью на лицевой стороне позволяют создавать эффектные бесшовные поверхности с хорошей звуко- и теплоизоляцией. Выбирая этот вариант, будьте готовы к расходам выше среднего и кропотливому уходу на регулярной основе. Ткань накапливает пыль, впитывает запахи, привлекает микроскопические формы жизни и насекомых.
  5. Натуральные. Эксклюзив для интерьеров рустик, кантри, этника. На папирусной или неотбеленной бумажной основе закрепляются материалы природного происхождения: планки из бамбука, тростника, камыша, джутовые волокна, листья и т.д. Обои непросто стыковать при оклейке, в эксплуатации они излишне хрупки и чувствительны к влаге. Дорогостоящий вид отделки имеет ряд плюсов: экологичность, оптимальный микроклимат, благоприятное воздействие на психику.
  6. Флизелиновые. Улучшенный вариант бумажных обоев. Нетканая основа обеспечивает простоту оклеивания. Используются как самостоятельный материал отделки, так и под покраску. Изнашиваемость верхнего слоя высока, поэтому в домах с детьми и животными, решение редко оправдывает свою цену.

Еще один принципиальный критерий поиска — пригодность к мытью. Моющиеся обои можно без вреда для декоративных свойств и рабочих характеристик аккуратно очистить от бытовых загрязнений. Такие покрытия рекомендованы для кухни, прихожей, игровой зоны в детской и т. д.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров