Изысканная столешница для вашей кухни

Изысканная столешница для вашей кухни

Столешница из мрамора украсит любую кухню. Она станет великолепным дополнением для помещения, выполненного в классическом, современном стиле. Стоит отметить, что изысканность натурального камня задает окружающему интерьеру определенный тон.

Сочетать мрамор стоит с природными материалами (древесина, сталь, стекло). Мы не советуем соединять мрамор с пластиком, поскольку он может утратить благородство. В данной статье мы рассмотрим главные особенности мраморных столешниц.

С помощью натурального камня вы не только украсите интерьер. Согласно мнению психологов, мрамор создает атмосферу комфорта и уюта. Данный камень легко обрабатывается, но он подвержен различным повреждениям. Столешницы из мрамора имеют разнообразный оттенок и рисунок: белоснежный, красный, серый, голубой, коричневый, розовый и другие.

Такие изделия имеют множество преимуществ. Самое главное – это безупречный внешний вид. Мрамор – это уникальный материал. Вы не встретите нескольких мраморных плит с идентичной расцветкой. Благодаря правильно подобранному освещению можно обратить внимание на текстуру материала, сделать интерьер кухни выразительным. Мрамор – это натуральный, экологически чистый камень, не вызывающий аллергию. Даже при высокой температуре окружающего воздуха его поверхность остается прохладной. Кроме того, представленный материал обладает прекрасными гигиеническими характеристиками. Если правильно за ним ухаживать, он прослужит вам очень долго.

Среди отрицательных сторон мрамора можно выделить дороговизну. Также стоит отметить, что мраморная столешница нуждается в аккуратном обращении, уходе. От горячей посуды на мраморе могут появиться хорошо заметные следы. Структура данного камня является пористой. Следовательно, от разлитого кофе, чая, красного вина, сока остаются хорошо заметные следы, удалить которые довольно сложно. Для удаления пятен можно использовать специальные средства. Безвозвратно испортить плиту может капля уксусной кислоты, лимона.

Стоит отметить, что при бережном использовании и правильном уходе мраморная столешница прослужит вам долгое время.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров