Как украсить свой дом в стиле Кантри?

Как украсить свой дом в стиле Кантри?

Кантри – это особый дизайнерский стиль. Что его характеризует? Самые изящные решения для украшения квартиры в нем были взяты из обустройства загородных домов и дач.

Этот стиль отличается натуральными материалами, главным из которых является дерево. Массивная низкая мебель из него отличительная особенность в создании этого стиля. Для того, чтобы значительно преобразить помещение, придать ему уют и красоту необходимо купить мебель в стиле Кантри http://dom-komod.com/predmety-interera/mebel.

В таком интерьере должны присутствовать старинные элементы. Где их можно найти?
• Если позволяет время, можно прогуляться по магазинам антиквариата. Там часто можно найти уникальную мебель, которая придаст дизайну завершенность;
• С развитием всемирной паутины можно найти любую деталь декора за более короткое время и с минимальными тратами;
• Кантри стиль деревенских домов и во многих магазинах предлагают товар, взятый на реализацию в сельской местности.

Еще одним важным составляющим этого стиля можно назвать зеркало в деревянной раме. Оно отлично дополнит интерьер комнаты. Кантри предполагает зеркала самых разнообразных конфигураций и назначений. Раньше рамки для таких них изготавливались вручную и, были представлены различными вариантами:

  1. Зеркала с классическими (прямыми) рамами чаще всего вешаются в прихожих и ванных комнатах.
  2. Резные изящные варианты прекрасно дополнят интерьер гостиной или кабинета.
  3. Зеркало может быть прямоугольным и круглым, чтобы оно было лаконичным. Зеркало в деревянной раме http://dom-komod.com/predmety-interera/zerkala станет отличным элеметном декора интерьера в стиле Кантри.

Многие уверены, что деревенский стиль плохо сочетается с современной техникой. Это не так. Так, например, на кухне достаточно выбирать массивные варочные панели. Лучше они будут встроены в деревянный гарнитур. Стол для кухни в стиле Кантри должен быть невысоким и массивным.

Красота этого стиля именно в его грубости. Изящности и элегантности можно добиться, добавляя мелкие детали. Стоит найти магазин, реализующий глиняные чашки, деревянные доски с росписью (ими можно украсить стены), плетенные корзинки также станут отличным дизайнерским решением в этом стиле. Не мало важна и цветовая гамма. Кантри предполагает светлые тона в текстиле и натуральный цвет дерева в предметах мебели.

Посетите салон "Дом-Комод" в Новосибирске, чтобы выбрать изысканные предметы интерьера для украшения вашего дома. Сайт магазина http://www.dom-komod.com/







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров