«Умный Дом» - залог комфортного жилища

«Умный Дом» - залог комфортного жилища

Современные дома совмещают в себе грамотную планировку, изысканный безупречный интерьер и являются центром семейного уюта.

Дом нашего времени пронизан «кровеносной» системой кабелей, он наполнен чрезвычайно сложной электроникой, которая обеспечивает связь с миром, осуществляет подачу важной информации для нас, гарантируя интенсивный, комфортный процесс жизнедеятельности. С ее помощью каждый человек чувствует себя гармоничной современной личностью.

Что представляют собой это оборудование? К нему можно отнести плазменный телевизор, кинотеатральный проектор, AV-ресивер, DVD плеер, Blu-Ray, акустическую цифровую систему, компьютер, планшет, медиацентр и многое другое. Помимо устройств для работы, отдыха во многих домах можно встретить систему управления микроклиматом, силовую, слаботочную электросеть, системы контроля отопления, водоснабжения, технику для кухни, охранную, пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения – и это только малая часть возможного перечня.

Все современные «умные» устройства, например, проектор, холодильник с системой Wi-fi полностью справляются с поставленными перед ними задачами. Но со стремительным ростом количества электроники в жилище, мы начинаем ощущать неудобства. Найти необходимый пульт становится все сложнее. Кроме того, почему нельзя, чтобы кинотеатр был одновременно в гостиной и в спальне, без приобретения дополнительного плеера и ресивера. Также было бы удобно видеть, кто звонит вам в дверь, не вставая с кресла и не подходя к домофону. Еще одно желание, это выключать свет в комнате, лежа в постели.

Решить все перечисленные задачи может система «Умный Дом». Специальные контроллеры станут в вашем доме великолепными электронными управляющими, поварами, гувернантками, нянями. Они владеют в совершенстве всеми существующими типами управляющих сигналов современной техники, их интеллект представляет собой гибко настраиваемую согласно нуждам пользователя программу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров