Герметизация – одно из важнейших условий комфорта и тепла

Герметизация – одно из важнейших условий комфорта и тепла

В результате повреждения швов между панелями происходит промерзание помещений дома, на наружных стенах выступает конденсат и излишки влаги, появляются сквозняки, от чего страдают жильцы, сотрудники офисов и портится интерьер.

Для того чтобы избавиться от таких проблем, необходимо вовремя проводить герметизационные работы. Они выполняются из рулонных и листовых материалов, минеральных проникающих и жидких на основе полимеров.

В состав герметизирующих материалов, кроме полимеров, входят также различные вулканизующие наполнители и отвердители. Материалы бывают в виде паст, замазок, мастик, самоклеящихся лент, растворов. Они должны обладать высоким уровнем прочными, эластичности, быть устойчивыми к воздействию внешней агрессивной среды и температурным изменениям. При строительстве и ремонте герметизация бывает нескольких видов: заделывание межпанельных швов стен зданий, мест соединения конструкций узлов и деталей, утепление оконных стеклопакетов и другие.

При качественно выполненных герметизационных работах вы сможете навсегда решить проблемы, связанные с изменением структуры межпанельных швов и стыков, нарушением теплового и шумового режима. В доме будет всегда тепло и комфортно. Одним из самых главных помещений в квартире, пожалуй, является ванная комната, и именно она обладает самыми высокими показателем влажности и сырости. Поэтому так важно правильно и качественно выполнить здесь гидроизоляционные работы по защите стен, пола, потолка и мест примыкания к стенам сантехники.

Выполнение таких работ не только защитят конструкции от разрушительного действия воды, влаги и появления грибка, но и помогут избежать прочих неприятностей в процессе дальнейшей эксплуатации. Следует отметить, что для проведения подобных работ необходимо правильно выбрать материалы. Качественно выполненная гидроизоляция ванной http://www.hydroteks.ru/gidroizolyaciya_vannoy_komnaty/ повысит срок ее эксплуатации и снизит риск затопления соседей. На сегодняшний день существует два вида гидроизоляции - оклеечная и обмазочная, каждый из них используется в зависимости от особенностей поверхности и сроков работ.

При строительстве и ремонте традиционно применяются рулонные материалы двух видов: наплавляемые и самоклеящиеся, которые являются более современными и не вызывают никаких сложностей во время монтажа. Вместе с тем, специалисты утверждают, что хотя такой вид гидроизоляции надежный и долговечный, но процесс устройства – трудоемкий, а применяемые материалы имеют неприятный и стойкий запах. Сейчас вместо оклеечных материалов часто пользуются обмазочными. Популярность им придают универсальность, неприхотливость и существенная экономия времени.

Главные новости

Новости партнеров