На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей

На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей

Первое, что видит человек, подойдя к комнате – дверь. Данный межкомнатный элемент способен многое рассказать о назначении помещения и его хозяине.



Существуют двери, которые о себе молчат, являясь безликими, а другие сразу вызывают отвращение из-за своего неопрятного внешнего вида. В данной статье мы расскажем, как выбрать межкомнатные двери stvorka58.ru, чтобы они всегда имели красивый выразительный вид.

Отечественный рынок предлагает покупателям широкий ассортимент межкомнатных дверей. Однако большой выбор иностранных и отечественных дверей будет бесполезен, если данный элемент не будет подходить к дизайну помещения. Таким образом, выбирая дверь, следует обращать внимание на интерьер, в котором она будет находиться, на материал, из которого изготовлена мебель в помещении и на цветовую палитру.

Кроме того, существуют еще и индивидуальные предпочтения. Кто-то предпочитает в своей квартире атмосферу открытости, он ищет межкомнатные двери со стеклянными прозрачными вставками. Другой, останавливает свой выбор на глухих дверях, обеспечивающих наивысшую звукоизоляцию, что позволяет избавиться от шумов, которыми наполнена квартира. Третий собственник жилья следует модным тенденциям, он нуждается в замене старых конструкций на современные. Кроме того, некоторые создают свои индивидуальные эскизы и приобретают двери на заказ. Большое влияние на выбор дверей имеют финансовые возможности и ценовой диапазон.

Останавливая свой выбор на дешевых дверях, вы получите недолговечные изделия. С другой стороны, вы сможете их часто менять, успевая за новыми модными тенденциями.

На сегодняшний день недорогими и стильными являются межкомнатные двери, которые имеют сотовое наполнение из ДСП с полным внутренним пространством. Часто их называют мазонитовыми. Такие изделия имеют загрунтованную наружную поверхность. Данная особенность позволяет окрашивать их в самые разнообразные цвета. В качестве элемента декора данный вид дверей просто великолепен.

Более дорогим вариантом являются межкомнатные двери с включениями из МДФ, выполненные из комбинированных материалов. Внешне они ничем не отличаются от изделий из натурального массива. Кроме того, двери из древоподобных материалов менее подвержены влиянию повышенной влажности. Подобные средства декора имеют прекрасные эстетические качества. Их цветовые характеристики основаны на породах дерева, которые были использованы для изготовления шпона.

Самыми престижными и дорогими являются деревянные межкомнатные двери. Древесина легко поддается любой обработке. Подобные модели украшаются вкраплениями дополнительных элементов или резьбой. Кроме того, данный тип дверей поддается ремонту. Они повреждаются очень редко и их легко можно привести к начальному внешнему виду.

Стеклянные или металлические двери это изыск, который продиктован новомодным хай-тек стилем. Современный интерьер имеет обилие предметов декора из стекла и металла. Можно обмануть такой холодный дизайн и выбрать деревянные двери с имитацией под стальную поверхность.

Выбираем цвет

Для большого помещения отлично подойдут двери светлых оттенков. Данные тона подойдут для любого дизайна интерьера. Насыщенные оттенки бука, граба, дуба, красного дерева сочетаются с классическим интерьером и стилем модерн. Цвет двери из натурального дерева должен соответствовать цвету мебели в помещении.

Для помещения с дизайном в стиле барокко подойдут темные деревянные двери. А для стиля Хай-тек межкомнатные двери следует выбирать стеклянные, с серебристыми элементами, металлического цвета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров