Украшения для штор: магниты

Украшения для штор: магниты

Аксессуары – о них знает каждая современная модница, как эти детали важны для создания стильного и яркого образа.

Не менее принципиальное значение они имеют и для интерьера, включая декор штор. Легкий полупрозрачный тюль, невесомая органза, шикарные портьеры или привлекательные занавески - свои аксессуары можно подобрать для любого типа штор. Эти детали способны подарить новую жизнь уже давно наскучившим занавесям, с их помощью можно легко воплощать новые интересные дизайнерские решения и даже полностью изменять интерьер комнаты.

Некоторые украшения для штор можно назвать даже настоящими произведениями искусства, для их изготовления иногда используется стеклярус, кристаллы и даже полудрагоценные камни. Такие богатые аксессуары подходят для оформления интерьера гостиной или спальни в богемном стиле. Для декорирования кухни или столовой лучше использовать изделия попроще. Для оформления детской комнаты существуют различные украшения для штор со сказочными персонажами, забавными животными и яркими рисунками. Выбирая аксессуар для декоративного оформления окна важно учитывать множество деталей: общий интерьер и назначение помещения, степень освещенности, наличие балкона и другие факторы.

В последнее время часто сталь использовать для декорирования окон такие элементы, как магниты для штор. Их популярность обусловлена их многофункциональностью, простотой в использовании, невысокой стоимостью, большим разнообразием форм и расцветок. Эти элементы пришли на смену привычным подхватам и лентам, а по сравнению с заколками и зажимами, они более практичны, так как не способны испортить и повредить ткань (читайте о поставщиках тканей для штор). Их можно крепить в любом месте, собирая занавесь так, как требуется. Могут эти аксессуары выступать и просто в виде декорации, тогда их украшают различными элементами. Например, можно придумать композицию из разноцветных бабочек, присевших отдохнуть на занавесях, или создать целую цветочную поляну. Еще один вариант применения данной фурнитуры – использовать магниты для штор вместо привычных крючков и петель. Такое решение будет выглядеть необычно и эффектно.

Огромный выбор этих декоративных элементов позволяет точно подобрать именно ту разновидность, которая идеально впишется в общий образ, придаст ему особенный шик и уникальность, отразит индивидуальность хозяев комнаты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров