На что обратить внимание при выборе светильника

На что обратить внимание при выборе светильника

Когда у людей возникает необходимость в выборе светильника, они и не подозревают, что дело это не только приятное, но и ответственное.

Конечно, в первую очередь человек смотрит на внешний вид светильника, представляет, как он будет смотреться в его домашнем пространстве, но он забывает о многих факторах, которые обязательно следует учитывать.

Итак, после того, как вы отметили для себя привлекательные светильники http://shop220.ru/cat349.htm, которые отвечают вашим вкусовым предпочтениям и гармонично впишутся в ваш интерьер, нужно обязательно обратить внимание на конструкцию и материал. В наше время всё большим спросом начинают пользоваться дизайнерские светильники из необычных материалов или в нестандартном исполнении. Зачастую такие изделия выполняют больше декоративную функцию, нежели роль осветительного прибора. Поэтому вам сразу следует узнать у консультанта из чего изготовлен ваш светильник и под лампочки какой мощности он рассчитан.


Так как если вы вставите лампочку накаливания на 100 Вт в светильник, который не рассчитан для этого, то вы в лучшем случае испортите его, а в худшем это может привести к воспламенению. Даже если светильник выглядит весьма надежно, нужно быть уверенным, что его каркас выполнен из высококачественных материалов. Наибольшим спросом пользуются светильники из стекла и хрусталя. Такие светильники не только отлично выглядят и могут вписаться под любой интерьер, но и не требуют особого ухода, практичны и огнеупорны. Кроме того, светильники такого типа имеют огромное количество всевозможных видов, форм, размеров, типов, так что вы наверняка выберите себе вариант по Душе. Единственным минусом стеклянных и хрустальных светильников является их сравнительная хрупкость.

Если подходить к выбору светильника с практичной стороны, то вам необходимо задуматься о размере комнаты, для которой необходимо подобрать освещение. Например, если у вас большая комната, то будет целесообразным подобрать несколько небольших светильников, расположив их недалеко друг от друга. Это позволит наполнить большое пространство равномерным теплым освещением, подарив ощущение уюта и заботы его обитателям. При высоких потолках в зале или гостиной целесообразно будет реализовать точечное потолочное освещение. В маленькую комнату будет оправдан выбор объемной модели светильника. Считается, что такой подход к выбору света позволяет визуально создать дополнительное пространство.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров