Стабильное электропитание для вашего дома

Стабильное электропитание для вашего дома

Современные электротехнические приборы являются более точными, надежными и производительными. Кроме того, они становятся более чувствительными к напряжению в сети.

Для предоставления стабильного электропитания для ваших установок, производится линейка трехфазных стабилизаторов напряжение, познакомиться с их ассортиментом можно перейдя по ссылке http://stabilizatory-online.ru/stabilizator-napryajeniya-trehfaznyi.

В современных коттеджах обычно устанавливается трехфазный электрический ввод. Поэтому очень часто возникает вопрос, как обеспечить качественное энергоснабжение своего дома и какой стабилизатор напряжения следует установить?

Существует два варианта ответа на данные вопросы.

1. Рассмотрим ситуацию, когда у вас в коттедже отсутствуют трехфазные потребители электроэнергии, то есть все однофазное. В данном случае владелец может остановить свой выбор как на одном трехфазном стабилизаторе, так и на трех однофазных приборах. В чем же разница между этими устройствами? Главной особенностью каждого трехфазного стабилизатора напряжения считается котроллер фаз. Он представляет собой устройство, которое непрерывно проверяет наличие стабилизатора трех фаз на входе. В случае если одна фаза пропадает или ее показатель напряжения становится критически высоким (низким), то контроллер автоматически выключает все три фазы. Таким образом, полностью отключается трехфазный стабилизатор напряжения.

Зная о надежной работе большинства электросетей, подобные ситуации, скорее всего, будут случаться очень часто. В результате хозяин получит полностью обесточенный дом, электроэнергия в котором появится, только если все фазы станут в пределах, позволяющих стабилизатору напряжения нормально функционировать. Такая ситуация является довольно неприятной. Для данных случаев мы рекомендуем использовать установку нескольких однофазных стабилизаторов. Таким образом, следует применять три независимых прибора, которые будут по отдельности контролировать каждую фазу. В данном случае, при сбое одной или двух фаз, оставшиеся будут функционировать, и в части дома останется электричество. Кроме того, еще одним значительным плюсом данного варианта является низкая стоимость.

2. В доме присутствуют исключительно трехфазные потребители электроэнергии. Данный случай позволяет использовать только трехфазный стабилизатор напряжения. Хотя есть еще один вариант: можно установить котроллер фаз прямо на трехфазные приборы и использовать однофазные стабилизаторы напряжения. Таким образом, вы сможете сэкономить деньги и получить независимые устройства, главные преимущества которых отмечены выше.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров