Что такое "Умный Дом"

Что такое "Умный Дом"

Представьте, вы приходите домой уставший после рабочего дня. Открыв дверь, вы слышите приятную лирическую музыку, в комнате горит любимый торшер, вода в бассейне уже нагрета до необходимой температуры.

На сегодняшний день это уже не является фантастикой, даже если вы живете один. Обо всем позаботится Умный Дом. Он как любимый человек знает пристрастия и привычки своего хозяина.

Не сегодняшний день техника достигла нового уровня, благодаря этому можно создать жилье, которое полностью соответствует требованиям человека. Люди умеют управлять всеми инженерными системами сооружений: освещением, кондиционерами, отоплением. Таким образом, ответственность за комфорт Вашего жилища можно доверить системе автоматического управления.

Посетив сайт компании Умный дом http://pro-smarthome.ru/, вы сможете узнать о современных возможностях системы и установить ее в своем жилище.

Однако о данной системе необходимо подумать еще на этапе проектирования жилья. Поскольку многие дома неприспособленны к сложнейшему оборудованию. Бывает так, что установив на пятом этаже домашний кинотеатр, вы мешаете соседям со второго этажа, которые слышат через вентиляционные каналы все, что происходит на экране.

Кроме того, нет необходимости учитывать все варианты еще на этапе разработки. Главное - это сделать такую систему, чтобы ее можно было со временем расширить. Поскольку предусмотреть все заранее просто невозможно.

Следует помнить, что такая система подойдет для умных людей. Между чрезмерной автоматизацией и ручным управлением необходимо найти разумный компромисс. Все знают, что если на пульте телевизора находится множество кнопок, человек пользуется только основными, а остальные остаются невостребованными. Скорее всего, также будет и с чрезмерно сложной системой. Кроме того, чем система сложнее, тем она дороже будет стоить.

Очень важно чтобы человек мог в любой момент вручную с помощью интернета, пульта или телефона изменить любые настройки. Для этого вся информация показывается на табло, которое находится в доме.

Умный дом подразделяется на системы с централизованным и распределенным интеллектом. Первый вид подразумевает размещение всего управления в одной точке, а второй – отдельный процессор для каждого элемента. В случае поломки распределенной системы пострадает только один процессор, а остальная система не пострадает. Такая система позволяет сделать так, что при появлении человека в коридоре будет загораться свет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров