Как обустроить свою спальню

Как обустроить свою спальню

Удивительно, но основную часть времени, которое мы проводим у себя дома, приходится именно на спальную комнату.

Таким образом,мебель для спальни должна полностью соответствовать определенным требованиям: максимальный комфорт, высокое качество и привлекательный внешний вид. Поскольку спальня является интимным помещением, не предназначенным для посторонних глаз, она находится, обычно, в наиболее отдаленной части дома или квартиры. Однако встречаются спальни, совмещенные с гардеробом или кабинетом или даже спортивным залом. Причина данных креативных решений - это банальная нехватка жилого пространства.

Чаще всего спальня состоит из одинаковых предметов мебели: кровати, больших шкафов для одежды, туалетного столика, комода, прикроватных тумб и кресла. Лучше для спальной комнаты выбирать мебель в одном стиле, это придаст особой эстетичности вашему интерьеру. Современные креативные дизайнеры способны предложить большое количество разнообразных идей для создания интерьера комнаты для сна, а выбрать только одно решение чрезвычайно трудно. Для начала следует решить, какая мебель вам нравится и как она должна располагаться в комнате.

Выбор стиля, который будет использован при оформлении спальни, зависит исключительно от ваших предпочтений; максимализм или минимализм, модерн или кантри, японский или английский. Продолжать можно еще очень долго, но важно, чтобы выбранный стиль соответствовал вашим предпочтениям и желаниям.

Итак, планировку комнаты следует начать с выбора места для размещения кровати, поскольку она является наиболее важным предметом. Лучше выбирать качественное изделие, с крепким каркасом из металла, массива древесины, ДСП или МДФ. Кроме того, кровать нужно правильно разместить относительно сторон света, двери и окон. Также если температура в комнате заставляет вас кондиционер купить, то холодный воздух не должен попадать на спящего человека.

Кровать можно расположить вплотную к стене или посредине комнаты. Балдахин способен добавить ощущение защищенности и спокойствия. Кроме того, кровать можно поставить в нише, это увеличит функциональность комнаты и создаст уют. Также интересным дизайнерским решением являются кровати-подиумы, они представляют собой матрас, лежащий на невысоком подиуме.

Также важным атрибутом спальной является шкаф. Наиболее популярным вариантом считается шкаф-купе, он довольно удобен, на его фасаде чаще всего расположено зеркало. Таким образом, приобретая такой шкаф, вы сможете сэкономить на приобретении комода и трюмо.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров