Особенности деревянных стеклопакетов

Особенности деревянных стеклопакетов

Сегодня деревянные окна пользуются высокой популярностью.

Они отличаются функциональностью, привлекательным видом и продолжительным сроком службы. В данной статье вы узнаете, что такое деревянные стеклопакеты?

Где купить

Если вас интересуют деревянные стеклопакеты, мы советуем обратить внимание на компанию Woodcort. Она предлагает красивые, стильные и надежные деревянные стеклопакеты. Компания изготовляет деревянные окна из сосны, дуба и лиственницы. Они прекрасно подойдут для дома, квартиры или заведения общественного питания.

Особенности деревянного профиля

Профиль окна может составлять от 68 до 109 миллиметров.

Особенности деревянных стеклопакетов

От представленного параметра напрямую зависят показатели шумоизоляции и энергосбережения.

Изначально был создан профиль 68 миллиметров на территории Германии. Территория Европы отличается умеренным климатом, поэтому данная ширина профиля оптимальна.

Если вы живете в регионе с сильными морозами, вам подойдет профиль 92 или 109 миллиметров. Кроме того, данный профиль обеспечивает хорошую шумоизоляцию.

Разновидности стеклопакетов

Он может быть однокамерным, двухкамерным или трехкамерным. Для квартиры обычно выбирают двухкамерный стеклопакет. Он обеспечивает оптимальную температуру и тишину в помещении.

Для повышения ударостойкости, защиты от холода и шума, может использоваться триплекс.

Он является многослойным стеклом.

Фурнитура

Фурнитуру обычно выбирают в соответствии с бюджетом и стилем помещения. Кроме того, от качества фурнитуры напрямую зависят функциональные возможности окна и продолжительность их службы.

Материал деревянного стеклопакета

Дерево является натуральным, экологичным материалом. С его можно добиться уюта и комфортного микроклимата в помещении. Деревянный стеклопакет обеспечивает защиту помещения от смога, пыли и аллергенов. Для изготовления представленных стеклопакетов используется европейский дуб, сибирская лиственница и карельская сосна.

Срок службы дуба может достигать 150 лет. Представленная древесина не боится резких перепадов, высокой влажности, грибка и др. Деревянное окно из дуба не будет пропускать ветер, холод и летнюю жару. Кроме того, дуб обеспечивает хорошую шумоизоляцию.

Лиственница не подвержена гниению. Окна из представленного материала можно установить в сложных климатических условиях. Окна из лиственницы также отличаются продолжительным сроком службы.

Самым бюджетным материалом является сосна. Для нее характерны хорошие теплоизолирующие свойства. При этом окна из сосны также прослужат вам в течение длительного времени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров