Профиль для душевой кабины

Профиль для душевой кабины

В процессе ремонта санузла многие собственники квартир принимают решение заменить классическую ванну на душевую кабину из стекла.

Представленное изделие идеально подходит для небольшого помещения. К выбору душевой кабины следует подойти максимально внимательно. В данной статье вы узнаете, на каком профиле для душевой кабины лучше остановить выбор, чтобы изделие прослужило вам в течение длительного времени. Если вас интересует фурнитура для стеклянных поверхностей, мы советуем обратить внимание на компанию ТМ «Титан». Данный российский производитель предлагает широкий ассортимент фурнитуры для различных стеклянных конструкций.

Профиль для душевой кабины

Ознакомиться с ассортиментом продукции можно здесь.

Особенности профиля

Профиль является изделием, отвечающим за фиксацию стеклянных поверхностей. Кроме того, он обеспечивает герметичность конструкции в местах стыков. Благодаря современным техническим возможностям производится большой ассортимент профилей. При выборе профиля следует основываться на необходимых функциях изделия. Для душевой кабины обычно используют силиконовый, алюминиевый или ПВХ профиль.

У каждого материала есть свои преимущества и недостатки.

ПВХ профиль

Представленный профиль является уплотнителем. Он широко используется при обустройстве душевых кабин. ПВХ профиль отличается высоким качеством и доступной стоимостью. Преимущества профиля ПВХ:

  • прозрачная поверхность. Таким образом, профиль не оказывает влияния на интерьер;
  • материал не боится температурных перепадов и высокой влажности;
  • ПВХ профиль не боится грибка;
  • простой монтаж.

Силиконовый профиль

Для установки душевой кабины может использоваться профиль из силикона. Он обеспечивает герметизацию, уплотнение и высокую надежность установки стекла. Силиконовый профиль обладает следующими преимуществами:

  • продолжительный срок службы;
  • материал не боится высокой влажности, прямых солнечных лучей и температурных перепадов;
  • пластичность и удобный монтаж.

Единственный недостаток силиконового профиля – это помутнение спустя некоторое время.

Алюминиевый профиль

Для представленного материала характерны лучшие характеристики. Благодаря этому он чаще всего используется профессионалами. С помощью алюминиевого профиля выполняют стыковку стеклянных поверхностей, закрепление стекла на потолке или стенах. С помощью представленного изделия также выполняется герметизация и окантовка стеклянного полотна. Алюминиевый профиль обладает следующими преимуществами:

  • высокий уровень прочности. Изделие обеспечивает надежную фиксацию стекол;
  • материал не боится коррозии;
  • простой монтаж;
  • малый вес.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров