Замки для стеклянных дверей

Замки для стеклянных дверей

Сегодня во многих помещениях, выполненных в современном стиле, можно увидеть двери и перегородки из стекла.

Они широко используются на объектах различного назначения. Большой популярностью сегодня пользуются триплексные стеклоизделия. Данный материал используется в качестве оконного стекла, для изготовления витрин, декоративных изделий и мебели. Триплекс отличается высокими защитными показателями, функциональностью и привлекательным внешним видом.

Особенности перегородок из стекла

Главные преимущества дверей и перегородок из стекла – это надежность, практичность и элегантный внешний вид. Они не оказывают препятствие для проникновения света в помещение.

Замки для стеклянных дверей

Для того чтобы конструкция была функциональной, необходимо выбрать подходящий запорный механизм.

Где купить фурнитуру для стеклянных дверей

Если вы хотите купить замок стекло стекло, мы советуем обратить внимание на компанию «ПерилаГлавСнаб». Здесь представлен широкий ассортимент замков, для стеклянных дверей различного типа. Производство продукции осуществляется на мощностях компании. На заводе строго контролируется каждый этап производства. Здесь можно также купить ручки для стекла.

Типы замков

  • накладной замок.

    Его устанавливают на стеклянное полотно, с помощью специального зажима. Таким образом, механизм устанавливается без сверления.

  • врезная модель. Данный замок устанавливают в специально подготовленное отверстие. Следует отметить, что механическая обработка закаленного стекла невозможна. В данном случае врезать замок необходимо еще на этапе изготовления стеклянных дверей.

Замок, предназначенный для раздвижной двери, имеет небольшие размеры и лаконичную форму. Они не влияют на процесс перемещение створок. Для фиксации створок часто используются магниты.

Распашные двери оснащаются более массивным замком. Он надежно защищает помещение от проникновения злоумышленников. Ответная планка может располагаться на стене или стеклянной створке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров