Энергетика дома: как защитить свой дом от негатива

Энергетика дома: как защитить свой дом от негатива

Энергетика может быть позитивной или негативной, препятствующей счастливой жизни. Специалисты советуют чаще проводить уборку: проветривать помещение, читать молитву, организовывать обряд очищения.



Энергетика может быть позитивной или негативной, препятствующей счастливой жизни. Из-за последней в доме постоянно происходят неприятные события, скандалы и драки, ломается бытовая техника, болеют люди, возникают проблемы с соседями, практически не бывает солнечного света и часто отключают электричество. Специалисты в таких случаях советуют провести уборку: проветрить помещение, прочитать молитву, организовать обряд очищения.

Интерьер и аура дома

К вопросу декора квартиры нужно подходить аккуратно, заботясь не только об эстетике, но и об энергетике. Например, нефритовая черепаха обозначает мудрость, а ее панцирь – защиту от негативной энергии. Такой талисман можно поставить в прихожей для встречи гостей, а вот зеркала лучше не ставить, иначе в дом не будут приходить хорошие гости.

Можно ставить не только талисманы в доме, но и проводить несложные ритуалы. Например, для очищения нужно взять в руки свечу и, концентрируясь на ней, произнести: «Как свеча горит ярко, как она светит ярко, так будет в нашем доме чисто и ярко». После этого поставить в подсвечник, и пусть догорит до конца. Очистить ауру так же можно при помощи аромо- и эфирных масел. Нужно выбрать место и поставить там большую свечу, смазанную маслом. Интересно, что каждое масло обладает определенными полезными свойствами:

  • лимон – повышает жизненный тонус;
  • розмарин – избавляет от неуверенности в себе;
  • лаванда – снимает стресс, головную боль, апатию;
  • апельсин – способствует очищению организма;
  • душица – восстанавливает нервную систему;
  • можжевельник – успокаивает и позволяет отстраниться от проблем.

Полезными так же станут ароматы корицы, бергамота, ванили и гвоздики. Запах ладана, чабреца, шалфея, кипариса и чайного дерева так же легко воспринимаются организмом и хорошо влияют на дом и человека. Можно воспользоваться любыми натуральными благовониями, но запах должен быть легким и ненавязчивым.

Растения как защитники

Проверить жилье на присутствие негативной энергии поможет букет из 10 гвоздик, красных и белых поровну. Цветы ставят в вазу и убирают в темный угол. Если сначала завяли цветы белого цвета, то много положительной энергии, а если красные – отрицательной. Спустя сутки их можно выбросить, если они вам не нравятся.

Наполнить помещение позитивом помогают комнатные растения. При правильном уходе они становятся не только украшением, но и оберегом.

Спатифиллум не зря называют очистителем воздуха, он помогает восстановиться после тяжелого дня.

Фикус Бенджамина идеально подходит для одиноких людей и, по поверью, привлекает любовь.

Драцена приносит удачу и финансовое благополучие.

Алое – «живое» средство для укрепления здоровья и иммунитета.

Кактус поможет в любых начинаниях.

Бегония – символ процветания и богатства.

Герань отличное средство от депрессии, бессонницы и плохого настроения.

Хризантема принесёт благополучие и отгонит злых духов.

Только нельзя ставить живые цветы в прихожей, они притягивают болезни.

Соль избавляет от негатива

О том, что соль обладает сильной энергетикой, известно давно. С ее помощью можно не только очистить пространство от негатива, но и добиться гармонии. Достаточно просто насыпать соль в ведро, а потом вымыть пол проточной водой. При этом несколько раз проговорить: «Унеси все мои беды и печали, очисти мой дом от ссор, скандалов и всего плохого». Также можно расставить в помещении кристаллы кварца. Они отражают любой негатив. Негативная энергия скапливается не только в углах помещения, а также на предметах интерьера, на стенах и дверных ручках.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров