Достоинства и критерии выбора надувных матрасов

Достоинства и критерии выбора надувных матрасов

На сегодняшний день надувные матрасы ассоциируются уже не только с отдыхом на море, но и могут выступать в роли полноценного места для сна.

Если есть необходимость в приобретении этого полезного девайса, важно ознакомиться с его преимуществами, а также, основными параметрами выбора.

Первым делом, если изделие будет использоваться, как спальное место, нужно выбрать правильную высоту. Для плавания, хорошим вариантом выступит полуторный и двухместный матрас, ведь его площадь помогает сохранять устойчивость на воде.

Приобрести надувной матрас алматы можно в интернет-магазине «SOLD KZ». Компания предлагает купить продукцию Intex, а также, профессиональные консультации по выбору. Весь товар из каталога имеет хорошую гарантию, доставляется в срок и имеет приемлемые расценки.

О положительных качествах матрасов надувного типа

Данный девайс считается очень полезным, как в бытовом обиходе, так и в поездках на природу, либо к морю. Более того, современные матрасы, нередко оснащаются автонасосами, что делает их готовыми к использованию в течении двух минут.

Достоинства и критерии выбора надувных матрасов

Они имеют следующие преимущества:

  • Возможность применения в роли спального места (они недороги по цене, и не занимают много места).
  • Быстрая готовность к использованию после надува.
  • Небольшие размеры и легкий вес.
  • Современные изделия выполняются из сырья высокого качества.

Что касается последнего, кожа не липнет к поверхностям матрасов.

При этом, изделия легко моются и поддаются просушке.

На что обращать внимание при выборе

Матрас надувного типа не предназначен для постоянного применения. При этом, спать на нем не следует маленьким детям или людям, страдающим от болезней опорно-двигательной системы или сосудов.

Попутно, выбирая матрас, важно учесть не только количество пользователей, но и наличие пространства под хранение (дело в том, что двуспальный вариант требует больше места).

Что касается насоса, он может быть ножным, ручным или встроенным. Последний вариант совсем не требует усилий.

Современные надувные матрасы делают поливинилхлорида или вулканизированной резины. При этом, нередко, им придают жесткости за счет полиуретанового армирования. Поверхности делаются приятными на ощупь благодаря флоковому покрытию.

Если на матрасе планируется спать, нужно осмотреть форму и число ребер жесткости. Бывает несколько систем: ребра продольного типа, продольные волны, ячейки, двухуровневая поддержка и перегородки из полиэфирных нитей (Fiber-Tech).

Последнее, что нужно учитывать, это весовую нагрузку на матрас. Каждая товарная позиция имеет в описании параметр допустимой нагрузки, к примеру, качественный одноместный матрас может выдержать людей весом до 120 кг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров