Светодиодное освещение в домашнем интерьере

Светодиодное освещение в домашнем интерьере

Сегодня светодиодное освещение редко используется при создании домашнего интерьера.

Обычно оно применяется в коммерческих помещениях. Это можно объяснить тем, что люди не следят за расходом электроэнергии, используя освещение несколько часов в день. Коммерческий сегмент вынужден экономить, поскольку здесь электроэнергия используется практически круглосуточно. Также стоит отметить и более высокую стоимость светодиодных ламп, по сравнению с лампами накаливания.

Особенности светодиодного освещения

При создании домашнего интерьера часто используют светодиодные ленты. Они обеспечивают мощный световой поток и могут использоваться, как основной источник освещения.

Светодиодное освещение в домашнем интерьере

С помощью диммера или контролера, можно регулировать яркость освещения. Также возможно подключение датчиков звука и движения. Таким образом, свет будет включаться и выключаться автоматически. Сегодня также есть контроллеры, позволяющие осуществлять управление светом, с помощью интернета. Таким образом, светодиодное освещение идеально подходит для системы «Умный дом».

Светодиодное освещение дома

Рассмотрим установку светодиодного освещения в трехкомнатной квартире.

Для освещения ванной комнаты понадобится около пяти светодиодных ламп мощностью в 5 Вт. Таким образом, можно добиться подходящего светового потока. Для туалета понадобится две аналогичных лампы. Для освещения зала подойдет 5-рожковая люстра с пятью лампами. Их мощность должна соответствовать 5 лампам накаливания в 75Вт. Для комнат с меньшей площадью понадобится три лампы. Также не стоит забывать и о коридоре. В среднем для обеспечения освещения всего дома понадобится около девяти тысяч рублей.

Установка светодиодного освещения позволяет снизить затраты на электроэнергию. Поскольку эффективность представленных ламп в шесть раз выше по сравнению с лампами накаливания.

Где приобрести светодиодные светильники

Если вас интересует светодиодное освещение, мы советуем обратить внимание на фирму «Стильный свет». Она предлагает большой выбор светильников любого назначения. Они отличаются хорошим качеством и доступной стоимостью. Большой популярностью пользуется своя ТМ «Стильный свет». Эти светильники являются представителями современного западноевропейского стиля. Собственная коллекция компании включает в себя оригинальные изделия, созданные ее дизайн-студией. Подобного вы не найдете на рынке. Подробнее о компании можно узнать здесь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров