Как выбрать настольную лампу

Как выбрать настольную лампу

Настольные лампы являются важными предметами в интерьерах офисов и жилых помещений.

Они могут обеспечить комфортные условия для работы, выделить необходимую зону и украсить пространство.

Учитывая это, выбор правильного светильника на стол является важной задачей. Современные производители предлагают лампы, отличающиеся по температуре света, дополнительным опциям и внешним особенностям.

Приобрести настольные лампы в СПБ поможет интернет-магазин 6425555.ru. Его ассортимент включает разные модели светильников: от декоративных, до офисных, которые обладают особыми креплениями и функциями.

Критерии, по которым классифицируют светильники на стол

С точки зрения назначения, настольные лампы могут быть интерьерными и офисными. Первые украшают комнаты, а вторые – обеспечивают подходящее освещение во время работы. Также лампы могут различаться по виду крепления:

  • Изделия на подставках устанавливаются, непосредственно, на рабочую поверхность.

    Как выбрать настольную лампу

    Могут применяться в жилых и офисных помещениях (имеют суставчатую или гибкую ножку, регулирующую поток света).

  • Клипса, фиксирующая изделия на боковой части стола, либо над ним, к примеру, на книжной полке.
  • Струбцина – более надежное средство крепежа, позволяющее установить лампу не только на стол, но и подоконник, либо подлокотник кресла.

Помимо этого, настольные лампы могут отличаться по типу используемых источников света. В современных устройствах часто устанавливаются светодиодные или люминесцентные лампочки.

О важных критериях выбора

При осмотре лампы для стола люди первым делом обращают внимание на ее вид, однако, не стоит забывать и о качестве освещения. Например, при выборе офисной лампы лучше остановить вид на устройстве с «холодным» освещением (от 2000 Кельвинов с желтым оттенком).

В случае если рабочая поверхность имеет большую ширину, нужно подбирать лампу с возможностью регулировки по высоте и наклону. Тип управления также является важным параметром.

Существуют простые изделия, оснащенные механическими клавишами включения/выключения, а также изысканные модели с сенсорной панелью или удаленным управлением.

Также необходимо уделять внимание материалу изготовления. К примеру, обычные настольные лампы без регулировки могут состоять из пластика.

Чтобы устройство прослужило дольше, лучше подобрать его в металлическом корпусе.

Как выбрать настольную лампу

При этом лампа может иметь дополнительные опции, вроде встроенного аккумулятора, либо usb-порта для зарядки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров