Электрические снегоуборщики

Электрические снегоуборщики

Качественная снегоуборочная техника нужна владельцам дач и загородных домов для полноценной очистки территории от снега.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент подобного оборудования среди которого сложно сориентироваться.

Промежуточным вариантом между техникой, работающей на бензине, и ручными инструментами является электрический снегоуборщик. Мощность таких машин составляет имеют до 2 кВт. Работает устройство от стандартной электросети и откидывает снег на расстояние до 9 метров.

Снегоуборщики GreenWorks, отличающиеся высокой производительностью, можно купить в фирменном интернет-магазине gwshop.ru. Устройства отличаются малым весом, армированным пластиковым шнеком и двигателем с высокой мощностью.

Преимущества электрических машин для уборки снега

Техника для уборки снега включает несколько основных элементов: мотор, ковш, выпускной желоб и шнек. Электродвигатель приводит в действие ковш, в котором размещены рабочие элементы машины – шнек, либо шнек с ротором.

Электрические снегоуборщики

Такое оборудование имеет ряд преимуществ перед другими аналогами:

  • Оптимальный вес, колеблющийся в диапазоне от 15 до 20 кг.
  • Тихая работа.
  • Отсутствие вредных выхлопов.
  • Хорошая маневренность.
  • Легкая эксплуатация и отсутствие необходимости в обслуживании.
  • Доступная стоимость.

С помощью электрического снегоуборщика можно быстро и легко устранить, недавно выпавший снег. Главное это правильно подобрать устройство, соответствующее актуальным задачам.

Что учесть при выборе снегоуборочной машины с электроприводом

Одной из важных характеристик при выборе снегоуборочной техники является ширина захвата шнека. От этого свойства будет зависеть маневренность оборудования.

Шнеки бывают металлическими, пластиковыми или резиновыми, и комплектуются специальными накладками. Резиновые или пластмассовые элементы отлично справляются с небольшим слоем снега, в котором нет камней, частиц льда и прочего твердого мусора.

Что касается мощности устройства, она колеблется в диапазоне от 1300 до 2000 Вт, чего вполне достаточно для уборки небольших придомовых территорий.

Для работы с залежавшимся и мокрым снегом лучше выбирать более мощную технику от 3000 Вт.

Важно, чтобы уборщик снега имел оптимальный вес, ведь не каждый владелец дачи может похвастаться хорошими физическими данными (женщины или пенсионеры).

Очищать открытые и большие участки лучше с помощью машин, имеющих широкий ковш, но для маленького земельного надела подойдут устройства с небольшим захватом.

Электрические снегоуборщики

Главные новости

Новости партнеров