Как выбрать стеклопакет

Как выбрать стеклопакет

В данной статье мы расскажем вам, какой стеклопакет лучше подойдет для вашего дома.

Главная задача стеклопакета – это сохранение тепла в зимнее время года, защита от жары летом. Кроме того, пластиковый стеклопакет позволяет защитить дом от уличного шума. Существует мнение, что лучше брать максимальное количество камер. Но это не совсем так. Итак, попробуем разобраться, какое количество стеклопакетов будет оптимальным для вашего дома.

Как выбрать стеклопакет

Если вас интересуют пластиковые окна и двери, мы советуем обратить внимание на компанию ОкнаПитер https://oknapiter.ru/. Ее специалисты помогут создать уют, тепло в квартире или доме с помощью пластиковых окон, межкомнатных и входных дверей, жалюзи и потолков.

Каждый стеклопакет состоит из двух стекол. Внутри них находится осушенный воздух или инертный газ. Однокамерным стеклопакетом принято называть два стекла с одной камерой, двухкамерный включает в себя три стекла. Ширина стеклопакетов может быть различной.

От количества камер напрямую зависит защита помещения от шума, а также тепла в холодное время года.

Как выбрать стеклопакет

Окна, состоящие из одного стеклопакета на тридцать процентов хуже защищают балкон от холода и шума, по сравнению с двухкамерными. Индекс шумозащиты напрямую зависит от числа камер. Благодаря этому можно сэкономить на отоплении зимой. С помощью инертного газа можно усилить теплозащитные характеристики окна.

Особенности стекла

От особенностей стекла напрямую зависит то, как окно справляется с теплом и прохладой. Обычное стекло, толщина которого составляет четыре миллиметра, имеет минимальную энергосберегающую эффективность и шумоизоляцию.

Несколько подобных стекол демонстрируют высокий уровень представленных параметров.

Сегодня также есть стеклопакеты, состоящие из обычных и утолщенных стекол. Такие изделия отличаются высокими шумопоглощающими свойствами. Стоит также сказать, что однокамерные пакеты с энергосберегающим стеклом по характеристикам сравнимы с двухкамерными стеклопакетами из обычных стекол.

Стоит также сказать, что энергосберегающее стекло имеет более высокую стоимость.

Как выбрать количество и тип стеклопакетов

Для того чтобы выбрать подходящее ПВХ окно, необходимо определиться с функциями, которые оно должно выполнять. В этом случае необходимо учитывать особенности жилья, его конфигурацию и назначение.

В каких случаях может использоваться однокамерный стеклопакет

Он идеально подходит для балкона или лоджии, если они не являются частью комнаты или кухни. Кроме того, такое окно подходит для дач, беседок и других строений, которые планируют использовать в теплое время дня.

Для жилых домов лучше использовать двухкамерные стеклопакеты или окна с энергосберегающими стеклами. Они смогут сохранить прохладу и тепло.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров