Как выбрать шторы

Как выбрать шторы

Шторы являются важной составляющей интерьера.

Шторы могут быть римскими, рулонными, японскими, французскими, классическими. Таким образом, выбор подходящего декора для окна является довольно сложной задачей. Задумав ремонт или обновление интерьера, хочется получить оригинальное интерьерное решение. В данной статье мы постараемся разобраться в том, как выбрать подходящие шторы для вашего дома. Если вы хотите купить шторы, мы советуем обратить внимание на интернет магазин штор «Ткани и Шторы Tessuto».

Как выбрать шторы

Его специалисты помогут вам подобрать и изготовить идеальные шторы для вашего интерьера.

Стиль помещения

Для начала необходимо определиться, в каком стиле выполнен ваш интерьер. Основываясь именно на этом параметре, можно подобрать правильные шторы для декора оконного пространства. Если в помещении гипсовая лепнина, филенчатые деревянные двери, мебель с плавными линиями, оформление окна также должно быть классическим. Например, это может быть многослойная классическая занавеска. Благодаря плотным шторам можно регулировать естественное освещение.

Как выбрать шторы

Незаменимая составляющая классического стиля – это изящный ламбрекен. Для дополнения пышной композиции можно использовать прозрачный тюль.

Для современного интерьера с правильными геометрическими линиями, идеально подойдут рулонные шторы или жалюзи.

Шторы способны обогатить пространство

Небольшое скромное помещение может заиграть яркими красками благодаря правильно подобранным шторам. Важно подобрать рисунок с фантазией. Таким образом, можно добиться необходимого стиля. Можно также использовать классическую драпировку.

Шторы, которые стелются по поверхности пола, придают благородство помещению. Ткани также должны быть благородными. Обильные складки на тяжелой парче, бархате, шелке выглядят неповторимо.

Совпадения в интерьере

Узор на шторах должен совпадать с оформлением других текстильных изделий в комнате. Совпадения могут быть неявными. Это правило также касается и цветовой гаммы.

Цветовая гамма

Контрасты подходят только для помещений, в которых вы обычно бодры и активны. Это может быть кухня, столовая, прихожая, гостиная. Для спальни следует выбирать однотонные шторы в пастельных тонах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров