Москитная сетка для ПВХ окон

Москитная сетка для ПВХ окон

Открывая пластиковое окно в любое время года, люди впускают в помещение столь необходимый кислород.

Однако вместе с ним в комнаты могут попадать и другие элементы, например, пыль или насекомые.

Качественные москитные сетки для окон ПВХ помогут решить данную проблему. В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе представленных изделий.

Компания «Московский оконный сервис» осуществляет производство москитных сеток разных конфигураций по приятным ценам. На сайте компании можно заказать любые понравившиеся варианты, а также проконсультироваться с менеджером.

Базовые критерии, требующие внимания

Для начала надо отметить, что универсальных размеров сеток не бывает. По этой причине перед заказом такой продукции нужно провести замеры окон. Также необходимо учесть и другие нюансы:

  • Структура сетки (размер ячеек не должен превышать 1,2 мм).
  • Высокий показатель прочности.

    Москитная сетка для ПВХ окон

    Этим свойством обладают сетки, изготовленные из экологически чистых и качественных материалов.

  • Аккуратные швы – залог долговечности изделий.
  • Прочные крепежи.

Современные сетки от москитов изготавливают из хлопка, нейлона или полиэстера. Выбирая сырье, нужно акцентировать внимание на прочности, качестве нити и ее запахе.

Отдельно следует упомянуть о размере ячеек. Небольшие ячейки лучше подходят для жилищ, находящихся неподалеку от водоемов, а вот для обычных квартир или отдаленных домов подойдут сетки более толстые.

В отдельную категорию сеток относятся усиленные изделия по типу «антикошки», препятствующие выпадению животных из окон на высоких этажах.

Типы сеток и тонкости ухода за ними

Самым простым видом изделий является сетка с липучками, которую монтируют изнутри. Подобные изделия легко снимаются, поддаются мойке и удобно хранятся.

Более прочными и надежными являются рамочные виды сеток. При этом роллетные сетки выглядят более красиво и имеют надежную конструкцию.

Конструкции в форме плиссе отличаются сложной структурой и горизонтальным монтажом.

Выбирая изделие, важно помнить о необходимости ухода за ним.

Москитная сетка для ПВХ окон

Например, на зиму сетку нужно снимать и хранить в вертикальном положении. Во время мытья сетки, важно использовать мягкие губки или щетки, а вода должна быть теплой и смешанной с порошком или мылом.

Главные новости

Новости партнеров