Основные критерии выбора солнечных батарей для домашней электростанции

Основные критерии выбора солнечных батарей для домашней электростанции

Солнечные батареи считаются экологически чистым источником альтернативной энергии, который пользуется большой популярностью.

Несмотря на это, такой способ получения электроэнергии, имеет крупный ассортимент, отличающийся свойствами, опциями и сроками эксплуатации.

В состав батарей входят пластины с покрытием из бора и фосфора. Когда на них попадает солнечное излучение, они вырабатывают ток, которого не достаточного для электроснабжения домов, поэтому автономные станции оснащаются инвертором, перерабатывающим ток по стандарту – 220 Вольт.

Приобрести оборудование для создания автономной электростанции для дома можно здесь: https://e-solarpower.ru/. Компания «Технолайн» предлагает приобрести солнечные батареи, инверторы и прочее оборудование с оптимальными условиями в Москве.

На что обращать внимание при покупке солнечных панелей

Если люди не желают часто проводить ремонтные работы, необходимо покупать панели у проверенных производителей, предлагающих длительную гарантию. Также стоит помнить, что панели могут включать в себя некоторое число модулей, вырабатывающих напряжение (так и определяется номинальная мощность). Попутно, важно акцентировать и на других аспектах:

  • Толщина элементов в модулях (чем она больше, тем выше мощность и срок службы батареи).
  • Показатель напряжения – чем он ниже, тем эффективнее будет работать панель.
  • Присутствие защитных диодов позволяет предотвратить перегрев, затемнение элементов и выход системы из строя.

Помимо прочего, качественные батареи всегда комплектуются геометрическими разъемами и соединительными проводами.

Основные критерии выбора солнечных батарей для домашней электростанции

Зачастую, полная комплектация входит в состав панелей мощностью выше 70 Ватт.

Какую модель панелей лучше приобрести

Помимо основных критериев, важно учесть и тип солнечной батареи, в процессе приобретения. На практике, встречаются монокристаллические и поликристаллические варианты.

Первые обладают высоким коэффициентом полезного действия, который не снижается с годами. Они имеют высокую надежность и выносливость, что очень важно для районов, где часто бывает жарко.

Вторая разновидность батарей имеет кристаллы, объединенные в фотоэлементы. Эти панели лучше использовать для обустройства дачи или небольшого жилого дома.

Последние устройства стоят дешевле, но и, в значительной степени, проигрывают монокристаллическим в вопросе эффективности. По этой причине, если людям важно получить максимальную мощность, лучше остановить выбор на монокристаллических моделях.

Основные критерии выбора солнечных батарей для домашней электростанции


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров