Выездная химчистка мягкой мебели на дому

Выездная химчистка мягкой мебели на дому

Услуги химчистки могут понадобиться владельцам квартир и домов, в которых имеется мягкая мебель и ковры.

Подобные мероприятия требуется организовывать с определенной периодичностью, так как от них будет зависеть срок службы вещей, а также чистота в жилище.

Химчистка помогает в выведении въевшихся загрязнений, и различных паразитов. В связи с этим, необходимость в ней обусловлена и требованиями гигиены.

Особенности чистки разных вариантов мебели

Самой тяжелой задачей считается провести химчистку кухонной мебели, так как в этой зоне имеется большое количество загрязняющих факторов. Здесь, часто применяют моющие средства с поверхностно-активными веществами. Мягкая мебель в жилых комнатах очищается немного проще:

  • За счет того, что многие производители внедряют обивку из искусственной ткани, любые загрязнения с нее можно убрать элементарными пятновыводителями.
  • Есть мебель, которую можно обрабатывать только сухим способом (здесь подходят сухие смеси или обработка пылесосом).
  • Натуральные ткани чистятся сложнее. Возможно, чтобы не повредить их, придется использовать состав без воды, включающий растворитель.

К слову, отличным вариантом сухой чистки для натуральной обивки станет средство с органическим растворителем. Подобные моющие средства обеспечат быстрое снятие разных загрязнений, и придадут мебели свежий вид.

Стоит заметить, что химчистку мебели требуется заказывать по мере ее загрязнения. Лучше всего, если мероприятия будут проводиться дважды в год, так как обивка не успевает накопить большое количество грязи, а следовательно – проще очищается.

С помощью чего можно чистить мягкую мебель

Если опираться на опыт современных клининговых агентств, люди могут проводить чистку мягкой мебели и деликатного текстиля своими силами. Здесь, стоит лишь использовать профессиональную технику и особые моющие составы.

Желательно, делать упор на покупку брендовых моющих средств, к примеру, от торговой марки Карчер (Германия). Подобные составы могут справиться с любыми видами грязи, и не вызывают аллергию.

Аналогичный подход следует использовать и при выборе техники. Например, для чистки обивки стульев, идеально подойдет профессиональный экстрактор. Он сможет подавать чистящее средство под давлением в 9 бар.

Чтобы быстро почистить поверхность мебели, подойдут профессиональные сушилки. И последнее, заказывая выездную химчистку на дом, следует подумать не только о мягкой мебели, но и шторах и коврах.

Главные новости

Новости партнеров