Как выбрать видеодомофон

Как выбрать видеодомофон

Совсем недавно узнать, кто стучит в дверь, можно было лишь с помощью глазка.

Однако, это приспособление не давало четкой картинки и достаточного угла обзора.

Современные технологии шагнули вперед с появлением видеодомофонов, с помощью которых можно не только увидеть гостей, но и происходящее за их спиной.

Подходящий домофон для квартиры можно выбрать тут, используя широкий ассортимент устройств разных брендов. Компания «domofonov.net» предлагает надежные вызывные панели, обычные и сенсорные мониторы для видеодомофонов, а также, переговорные устройства, СКУД и системы видеонаблюдения в Москве и МО.

Что важно при покупке видеодомофона

Первым делом, стоит помнить, что домофон может напрямую подключаться к сети подъезда или работать автономно. Например, для внедрения в общественную сеть парадной, могут подойти координатные или цифровые модели. В остальном, покупая такую технику, нужно обратить внимание на такие характеристики:

  • Бренд (лучшими на рынке являются устройства, выпущенные Кореей).
  • Вид камеры и степень ее доступности для посторонних. Есть несколько вариантов: микроглазок Пинхол или видеоустройство, имитирующее стандартный глазок.
  • Порой, возникает необходимость в контроле большего пространства.

    Как выбрать видеодомофон

    Для этого устанавливаются дополнительные камеры.

  • Габариты и функции монитора (число камер влияет на выбор размера монитора). Здесь учитывается количество получаемых картинок и их цветопередача.
  • Наличие трубки или спикера (вариант зависит от личных предпочтений владельца квартиры).

Дополнительно, стоит позаботиться о блоке памяти видеодомофона. Если хозяева регулярно находятся дома, вполне достаточно блока памяти на 128 кадров. Но, в случае постоянных командировок и длительных путешествий, нужно рассмотреть устройства с возможностью расширения памяти.

Практические рекомендации по установке и эксплуатации

Большая часть проблем с применением видеодомофонов связанна с их плохим монтажом. Дабы предотвратить сбои в работе, стоит доверить установку профессионалам.

Следует соблюдать определенное расстояние между приборной панелью для вызова извне и внутренним монитором.

Как выбрать видеодомофон

Если оборудование установят на расстоянии менее 1 метра, хозяева будут слышать гул и часто сталкиваться с помехами.

Когда владельцы жилья часто уезжают, им следует купить видеодомофон, передающий картинку через интернет или в виде сообщения на телефон.

Главные новости

Новости партнеров